Отслеживание посылок

В тему о посылках почтой. Для тех, кто может не знал (сам узнал недавно), на сайте Почты России можно зарегистрироваться, указав ФИО, электронную почту, телефон. Настроить уведомления, можно о всех передвижениях посылки, а можно лишь о прибытии, либо отключить совсем. Как я понял, система сама автоматически добавит посылку с вашими данными в личный кабинет, откуда будет удобно ее отслеживать. Можно распечатать извещение по прибытии посылки в пункт выдачи и не ждать, пока почтальон закинет его в ящик (они не каждый день ходят, могут принести и через несколько дней). Может кому будет полезно).

Автор поста оценил этот комментарий

Не, трек обычный R*цифры*CN. Посылка по нему трекается, но вот все-же хочу автоматическое добавление потестить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вспомнил, когда регился и уеазывал номер телефона в международном формате, то там справка была, в которой говорилось, что автоматически будет трек привязываться к номеру телефона, если конечно он присутствует в личном кабинете и на телефоне. Бывает, что продавцы на посылке не указывают телефон получателя. И также формат должен быть международный, т.е. для РФ +7.
Автор поста оценил этот комментарий

@artsid, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Если у Вас есть претензии к качеству обслуживания в почтовых отделениях, напишите об этом подробно на blog@russianpost.ru, указав индекс отделения, дату и время посещения, ФИО или описание внешности сотрудников, которые ведут себя некорректно по отношению к клиентам. Будет проведена проверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да вроде в последнее время нет претензий)
3
Автор поста оценил этот комментарий

извещение тоже не обязательно распечатывать. просто приходишь туда, как посылка пришла, там извещение и выдадут подписать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все сотрудники почты так лояльны, иной раз и ручки не допросишься, чтобы подпись поставить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У кого сами добавляются посылки по номеру телефона, я чего-то не могу этого добиться. Посылка выпущена таможней (по информации trackchecker), а на сайте ПР автоматически не добавляется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может посылка была отправлена через какую нибудь финскую или эстонскую почту? Просто по моим наблюдениям, если посылка отправляется Почтой Китая, то все норм и трек номер с буквенным указанием вначале страны, куда посылка и в конце, откуда. А вот если всякие там финские или эстонские почты, или еще какие со своими трекномерами, то бывает, что на сайте почты россии они нифига не отслеживаются по этим номерам, им просто при поступлении на сортировочный центр почты россии обычно присваивают уже трекномер по нашим стандартам, ну у меня во всяком случае так бывало часто. Приходит посылка, наклеен трек номер почты россии, отрываешь, а под ним трек номер другой почтовой службы. Хотя, может я и ошибаюсь...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если посылки с алиэкспресс? Они не отслеживаются, в приложении тоже наверно не будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, зависит от трек номера, если посылка проходит через почту Китая, то в Почте России будет отслеживаться. Во всяком случае у меня сейчас посылка с али с трекномером RO*цифры*CN, все прекрасно отображается, когда посылка была передана в отделение в Китае, когда пересекла китайскую границу и т.д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение на телефон не плохо работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас скачаю, посмотрю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Дмитрий Евгеньевич.

Но 95 лямов премии - это всё равно чересчур.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен, что он мягко говоря "при*уел")