Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть.

Привет Pikabu, на праздниках разгоняя одиночество, потянуло к ностальгии, захотелось посмотреть хорошие доброе кино, подарившее когда то невероятно приятные воспоминания, а по скольку я любитель фантастики то подборка в основном об этом,надеюсь вы пробудете массу приятных воспоминаний от просмотра, а кто то обретёт и совершенно новые впечетления...


Тринадцатый этаж

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…

Не боитесь потерять связь с реальностью? - Тогда этот фильм для вас!


Факультет

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки - одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Как и все подростки, они ведут постоянную борьбу друг с другом. Но однажды студенты делают ужасающее открытие...

Если у вас возникали мысли что с вашими преподавателями явно что то не так , вы обязательно не останетесь равнодушны!


Экзистенция

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием "Экзистенция" на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы...

Ещё один шанс потерять связь с реальностью ждёт вас, не упустите.Фильм с первых же минут вцепился в меня необычностью технологий которые используют герои.


12 обезьян

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост
2035 год... Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей.


Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку.

Не бойтесь погрузится в безумие вместе с главным героем, ведь разгадка так близко.


Вирус

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдный российский лайнер, оснащенный по последнему слову техники. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт.

Кто мы на этой земле? Ответ который услышали герои фильма заставит их бороться за свою жизнь.Когда то был очень страшным всё таки "ужасы"  , но любитель фантастики обязательно не должен его упустить.


Немного страшненького фэнтези.


Спаун

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

«Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом.

Да простят меня любители комиксов , но именно этот герой был когда то для меня круче любого бэтмена или супермена.


Прибытие

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Однажды радиоастроном Зэйн Замински услышал сигнал из космоса. Однако за совершенное Зэйном «открытие века» его начальник Джордиан увольняет своего сотрудника, из чего Замински делает вывод, что существует грандиозный заговор с целью скрыть установление контакта с внеземной цивилизацией.

Казалось бы в фильме мало особенно захватывающих сцен , но в напряжении он держал меня до конца.


Затерянные в космосе

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Действие происходит в 2058 году, когда жить на Земле людям осталось не более двадцати лет — истощилось все. Выдающийся ученый Джон Робинсон и его семья отправляются на суперсовременном звездолете на далекую планету Альфа-прим, пригодную для обитания, чтобы построить там гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества.

Это приятная и добрая фантастика оставила по себе лишь тёплые воспоминания к которым очень приятно вернутся , хотя эффектность фильм немного порастерял но посмотреть стоит!

И Да, слева это Джоуи ;) 


Лангольеры

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Пассажиры и экипаж рейсового самолета неожиданно попадают, случайно выжившим предстоит разобраться в происходящем, но успеют ли они решить все загадки происходящего и хотят ли они знать все тайны.

Когда то страшный фильм , сейчас можно назвать семейным , раньше он держал зрителя в страхе , а сейчас вполне держит интерес , некоторые вещи из него мне потом часто по жизни вспоминались , особенно когда пробуешь безвкусную стряпню.


Враг мой.

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.


В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Друг или враг? На этот вопрос вам предстоит найти ответ вместе с главным героем, этот фильм когда то заложил во мне многое в понимании  дружбы  и не только , за что я ему очень благодарен.


Бездна

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Атомная подводная лодка «Монтана» ВМФ США с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Министерство флота просит помощи у специалистов подводной исследовательской станции, работающей неподалеку от места аварии субмарины.

Спустя ещё много лет да и сейчас я часто задумываюсь знаем ли мы достаточно о нашей планете , ведь остались глубины на которых ещё не бывал человек.


Звездный десант

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной.

Все мы боимся что внеземной мир будет агрессивен по отношению к нам, именно таким мы увидим человечество в фильме , на грани выживания в борьбе да бы не стать вымирающим видом. Есть ещё 2-я и 3-я , но лучше первой они как по мне не стали.


Джонни Мнемоник

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Грязь , кровь, деньги и технологии , именно таким многим из нас кажется наше будущее, один из прекрасных его вариантов.


Крикуны.

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

2078 год. Офицер Содружества — армии повстанцев — полковник Джозеф Хендрикссон назначен руководить обороной заставы на планете Сириус-6Б, ставшей опорным пунктом в противостоянии с НЭБ — Новым Экономическим Блоком. Главный козырь Содружества в войне с НЭБ — это Крикуны, сверхновое оружие, запрограммированное на уничтожение всех форм жизни.

Сейчас в фильме кому то не хватит динамичности,а кому то он может показаться сероват,но до сих пор это совершенно захватывающий взгляд к чему может прийти человек в создании машин убийства и кем в итоге может стать машина.


На этом всё , надеюсь пересмотренное мною окажется так же интересно и для вас,ну а там не судите строго.


Года фильмов я не указываю с умыслом дабы не создать предвзятость при выборе что посмотреть.

40
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! искренняя благодарность что напомнил.

смотрел плакаты, и все фильмы в памяти прокрути, так как, каждый из них смотрел по нескольку раз. но столько времени прошло...

особенно "враг мой" когда были пацанами и стреляли у родителей мелочь что б посмотреть в кинотеатре.

жаль что в эту подборку не попали "полёт навигатора" и "луна 44"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, "Враг мой", еще в кинотеатре по 10 копеек... пиздец я старый.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Затерянные в космосе - винрарный фильм. Но публика не оценила.
Предпросмотр
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кокон, Батарейки в комплект не входят - тоже забыли, а хорошие фильмы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
В мнемонике, помню, память 32 Мб у него была, все ахуевали как много)))
раскрыть ветку