Откуда берутся очереди в Почте России

Навеяно постом "Устал хирург" (http://pikabu.ru/story/ustal_khirurg_4559287) и многочисленными постами об очередях/косяках/воровстве в Почте России.

Честно, ужасает отношение клиентов Почты к ней же самой. Неужели вы думаете, что этим женщинам в возрасте, которых дома ждут мужья и дети (до 20:00 ведь работа, а еще доехать надо до дома), в прикол сидеть за стойкой в Москве за 25 000 р или в Красноярске за 13 850 р? Что ей в 40-50 лет очень нравится смотреть на ваши недовольные морды и выслушивать нескончаемые претензии (за эти деньги)? Смотреть как вы при них по сто раз на день распаковываете товары на сумму, превышающую их з/п? Терпеть "вредных" пожилых людей и иных людей, отличающихся умственными способностями?


Вангую, львиная доля комментаторов сейчас:

Откуда берутся очереди в Почте России Почта, Зарплата, Очередь, Привет читающим теги, Бедность, Длиннопост

Просто взгляните сюда:

Откуда берутся очереди в Почте России Почта, Зарплата, Очередь, Привет читающим теги, Бедность, Длиннопост

Вакансии Почты России с одного известного сайта по поиску работы. Специально выбрал кусок списка, где з/п указана и имеется разнообразие городов нашей необъятной. Сделав пару звонков по отделениям и спросив о правдивости предложений понимаешь, что реальность сурова как никогда.


Теперь вопрос: каково людям работать за эти деньги? Премий там нет.


А ответ: никак. Люди там работают, в основном, от безвыходности. Например после сокращений, если устроиться некуда, идут временно на почту, так как туда берут всех (ну или почти всех).


Пока смотрел эти вакансии, пришла в голову мысль: если заменить название компании с "Почта России" на ООО "Рога и Копыта", то смело можно вспоминать шутку вроде "Я за эти деньги тут еще и работать должен?". А про почту почему-то думают, что работники там обязаны за эти деньги расплываться в объятиях ко всем желающим.


Но, как хирург из того поста заебался заполнять бумажки за небольшие деньги, так и эти люди на почте устали работать за сущие копейки.


Будьте людьми: отстойте очередь без лишних эмоций и спокойно получите свою посылку (учитывая то, что вы за ее доставку как правило ничего не платите).


Тащемта, существуют альтернативные службы доставки!


Когда придете в отделение, позвоните по номеру 8-800-555-35-35 (или какой там номер у почты), нажмите цифру 100500, введите индекс отделения, а после сигнала среднюю зарплату этого отделения. Пусть же топ-менеджмент знает какие крохи от этой огромной бизнес-машины получают конечные исполнители. (Да-да, не забудь написать коммент о том, что они сами эти зарплаты и устанавливают).


З.Ы. Не уверен насчет достоверности довода, но почему-то очень уж сильно кажется, что после каждого звонка об очереди весь персонал отделения попадает на охуенный такой штраф, который вычитается из з/п (которая сами знаете какая). Эффективный менеджмент. Иначе бы такой ярости от звонков, как описано в постах, не было бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если с почт выпилить оплату жкх, то внезапно от очередей останется ровно - нихрена.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

деньги там конечно маленькие, но это не означает, что надо воровать, хамить и тупо не выполнять свою работу. Мой опыт общения с почтой маловат, стараюсь заранее подготовиться и набираюсь терпения. Да, ждать долго. А вы сами пробовали обмотать картонную коробку скотчем по периметру? Это так, для примера. Еще веселее бывает, когда операторов начинает заебывать старушатник - то не так, это не эдак, да я просто спросить, а где моя газета и прочая трихомудия.
Все просто - совесть еще не отменили. Пришел, дождался, получил (сдал), расписался, съебался.
А вот по поводу воровства надо что-то делать...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще ментов оправдывать так. Типа избивают и взятки берут от зарплаты такой.
И с врачем тем не надо сравнивать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе во всех почтовых отделениях одинаковые зарплаты,так какого черта все по разному работают, в одних работают,а в других воруют и хомят, отпускают по одному человеку за 20 минут,это не из-за зарплаты,а из-за гнильцы и безнаказанности.и между тем режим работы с 11:00 до 19:00,да еще и перерыв на обед.Да и зарплата для нашего региона не многим меньше,чем у людей которые на заводах работают.Так что не надо лить про свою несчастную долю!Почему я должна платить из своего кармана за украденные посылки,еще и выслушивать гадости,я уже молчу про то,что письма лежат там неделями и 400 метров от отделения до моего ящика тяжело донести,у почтальона зарплата маленькая,редко носит!Простите,накипело.С сравнивать себя с хирургами смешно,как говорит моя бабушка "Сравнили *рен с пальцем"!У меня всё.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне может их ещё и благодарить за то, что они меня хотя бы не бьют, потому что у меня зарплата больше, чем у них?