Отказываются возвращать деньги за плохо сшитую куртку или исправить ее

Всем привет!
Может, кто-то попадал в такую или похожую ситуацию и сможет подсказать что делать. Оставляю комментарии для минусов, поднимите, пожалуйста, повыше. Пост абсолютно не для рейтинга, просто не хочу, чтобы мама расстраивалась.


На Ярмарке Мастеров моя мама заказала куртку. Из натуральной кожи и меха.


Мы живем в Подмосковье, мастер живет в Украине. Мама сняла мерки в ателье, отправила ей, согласовали цвет кожи, фасон, начали шить.


Что мы имеем по итогу на данный момент:


Куртка пришла с пятнами от ручки, в двух местах следы клея(откуда он там вообще взялся?), много где плохо прошитые швы. Все это видно на видео. На момент снятия видео мы нашли одно плохо прошитое место, на данный момент мы насчитали минимум 3, также измерили изделие, оно оказалось на 10см короче оговоренного, одна пола куртки на 3 см короче другой(на фото видно), пришита плохая фурнитура(её перекосило, она не застегивается почти). Я уже не говорю о том, что куртка на маме смотрится вообще в облипку, т.е.даже свитер не пододеть — она попросту не застегнется. Также мама оговаривала с ней, что куртка будет именно зимней, мастер пообещал, что сделает подкладку до -15градусов. По итогу, подкладка тоньше, чем у меня на осеннем пальто. Из-за непонятно как сшитого капюшона всю куртку тянет назад, если капюшон не надеть на голову.


И я бы подумала, что это в ателье накосячили и плохо сняли мерки, но дело в том, что по этим меркам мама заказывала с Ярмарки также свитшот и брюки, которые сели идеально.


Мы мерили куртку на девушку 44 и 46 размера и вот на них она села хорошо, не впритык, мама же у меня размера 54.


Подскажите, что делать? Мастер отказывается исправлять косяки, говорит, что все делала по меркам, мол, ее помощница даже больше, чем моя мама, и вот на ней куртка сидит идеально. Но проблема в том, что куртку мама себе заказывала, а не помощнице. Мастер соглашается только исправить швы и убрать следы от ручки(намекая на то, что это мама их поставила, хотя когда я снимала это видео - куртку только достали из коробки, ее еще даже никто не одевал), следы от клея называет пятнами "природного происхождения". Было бы не так обидно, если бы куртка не дорого стоила, но она стоит 50тысяч. У нас остались все переписки с мастером, в том числе те, где они с мамой оговаривают, что длина изделия сзади будет 95см, а спереди 88(а по итогу там всего лишь 77см).


Что делать? Мама очень расстроена(

Отказываются возвращать деньги за плохо сшитую куртку или исправить ее Ярмарка мастеров, Куртка, Видео, Длиннопост
Отказываются возвращать деньги за плохо сшитую куртку или исправить ее Ярмарка мастеров, Куртка, Видео, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая убогая вещь. Стиль аля цыганщина.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылать смысла нет. Остается искать местного мастера который согласится исправить эти косяки. Либо сможет перешить куртку.  А на будущее заказывать вещи у местных мастеров, что бы было к кому потом претензии предъявлять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Запейте водой. Какой нахер суд с мастером с Украины? Ещё в Спортлото напишите. Единственный способ наказать - это опубликовать данные мастера и фото работы, оставить Ее голодной
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если "мастер" откажется вернуть деньги, обращайтесь в суд. Поленилась выкройку нужного размера найти,не говоря уж о том,чтоб самой ее построить, пусть платит еще и за моральный ущерб.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом по первой фотке чуть не сблеванул. Это куртка? С нашлепками какими то на рукавах. К сожалению вас развели. Урок за 50к. Теперь будете в своем регионе у мастеров покупать.