Отдам даром - А привезите до дверей, раз отдаете

Вот вам история про обратную сторону "отдам даром"-"а привезите до дверей, раз отдаете". работал как-то я в социальной службе и кинули мы клич по городу про ненужные вещи на деток для многодетных и малообеспеченных семей. В один из прекрасных дней позвонила женщина, сказала, что много вещей хороших у нее и для детей и взрослых, вот только сама она привезти не может, т.к. не на чем. Взяли служебную машину, составили стопицот бумаг по расходу бензина. Приезжаем: стоят 2 пакета грязного рванья, ну тряпки просто понимаете? И женщина нам с порога: "Ой, ну рая я вас так выручила, а вы на машине, мне нужно спустить и до помойки отвезти стиралку старую и шкаф :DDDDD. у меня все.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и вторая обратная сторона.
Когда у меня родилась дочь - игрушки посыпались градом. Первый ребенок в семье, что у меня, что у жены. Соответственно, все бабушки, дедушки, тети, дяди считали своим долгом принести игрушку, когда шли в гости (не осуждаю, я так же делаю, когда к друзьям иду, просто дядей и тётей у нас много).
Как итог, при переезде была проведена большая сортировка на любимые игрушки, хорошие игрушки, остальное на помойку.
Хороших игрушек накопилось два больших мешка, которые занимали часть балкона. Решил я эти игрушки пристроить и нашел благотворительную организацию. Они, как утверждают, помогают малоимущим семьям, детским домам и т. д.
Позвонил, говорю, машины у меня нет, приедете сами, заберете кучу мягких игрушек? Получил ответ, что они не ездят забирать, хотите, мол, помочь - везите сами. Ну ок, мне не жалко. Ездил с другом на халтуру, как раз, было по пути, решил завезти.
Что бы вы думали? Привожу туда два мешка игрушек, а мне с порога, мы такие не берем, только новые, с ярлыками и чеками (игрушки, кстати, были в отличном состоянии, некоторые, как раз, еще с ярлыками).
Так и представляются мне малоимущие семьи, которым нужна помощь: "Что, вы мне бесплатно дарите игрушки? Так они же без ярлыка! Нет, мы такие не возьмем!"
Как итог, привез игрушки обратно домой, часть подарил многодетной семье из соседнего подъезда, часть подарил соседским детям, часть отвез в детский дом, для которого когда-то устраивали концерты/утренники. Все довольны, все искренне благодарят. Нафига существуют эти "благотворительные фонды" непонятно.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

вы не на такси были случайно ? а то был случай )

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это еще не совсем глупость. Просто в сознании этой женщины, да и, чего уж там, многих, нуждающиеся выглядят примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас в городе акт помощи нуждающимся. Нуждающиеся могли сами приходить и забирать то, что нужно. Тётя моя, добрая душа, накупила полотенец, бытовой химии и прочие бытовые мелочи. Сама всё это привезла. И о чудо! Самыми нуждающимися оказались две бабы в шубах, меховых шапках и при полном макияже/ маникюре. Забирать не удобно было, но больше не помогает таким ярмаркам.
10
Автор поста оценил этот комментарий

На лифте спускали или на руках несли стиралку и шкаф?

раскрыть ветку