Остались еще среди футболистов хорошие люди

Остались еще среди футболистов хорошие люди Рак и онкология, Футбол, Спартак, Поддержка, Артем Ребров, Болезнь

Вратарь «Спартака» Артем Ребров пришел в Гематологический научный центр, чтобы поддержать пациентов с диагнозом рак крови и обратиться к своим болельщикам с призывом помочь Фонду борьбы с лейкемией.



Вадим Дзугкоев, 49 лет, миеломонобластный лейкоз:

Остались еще среди футболистов хорошие люди Рак и онкология, Футбол, Спартак, Поддержка, Артем Ребров, Болезнь

Текст: Артем Ребров


В такие места, как Гематологический научный центр, честно говоря, идти немного страшновато. Особенно в первый раз. И задумываться о людях, больных раком крови, тоже страшновато. Но вот я уже второй раз пришел к пациенту с раком крови, подарил мяч, попытался поддержать как-то, и впечатления у меня очень приятные. Ты ожидаешь увидеть человека, замученного болезнью и убитого горем, а тебя встречает жизнерадостный человек, улыбается, общается, радуется тебе и вообще радуется жизни. Оказывается, что помогать людям, больным раком крови, в меру сил — это не страшно совсем, а очень приятно.


У нас почему-то считается, что спортсмены — эгоисты, что если человек здоров, то не думает о тех, кому тяжело. Это неправда. Практически все мои товарищи по команде помогают кому-нибудь. Только как-то неловко объявлять об этом во всеуслышание. И мы очень рады, что помощь Фонду борьбы с лейкемией стала теперь благотворительной программой команды «Спартак». Что мы всей командой может перед матчем надеть красные шапочки фонда в знак поддержки людей, больных раком крови, выйти на поле и призвать своих болельщиков помогать, кто чем может.


Эта помощь — полезное дело, которое объединяет нас и наших болельщиков. Я призываю всех, кто сколько может, пусть по крупице, но поучаствовать, стать частью этого важного дела — поддержать Фонд борьбы с лейкемией.


Поддержать фонд можно на сайте.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, сидящие на жопе ровно на диване или в офисе осуждают пришедшего к больным спортсмена за то, что он хочет пропиариться.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дебильный заголовок?

9
Автор поста оценил этот комментарий

а он стойку с капельницей целовал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Ребров всегда вызывал только уважение как игрой, так и интервью. Достойный человек.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только сам Ребров говорит, что это благотворительная программа Спартака. Так что не стоит приписывать это все одному Артему.