Омск- культурная столица!

Всем привет! Я живу в Омске, город который привыкли критиковать в хвост и в гриву))).Особым шиком считается переехать куда нибудь из Омска и оттуда указывать на наши недостатки и всячески подчеркивать что: - Вот мы переехали отсюда и больше ни ногой в эту клоаку!! Я не говорю за всех, но многие так поступают. Я сам скептически относился к нему, но потом переосмыслил отношение к нему)))).В сообществах эти заезженные комменты в стиле НЕ ПЫТАЙСЯ ПОКИНУТЬ ОМСК, ГОРОД ДЫРА и т.д. Да, у нас масса проблем, низкие з/п, дороги убитые, метро)) и т.д. Но все равно Омск это город миллионник, со своей историей и достопримечательностями.Город большой и я надеюсь у него большое будущее.

Концертный зал.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Кадетский корпус.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Драмматический театр.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Любинский проспект.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Библиотека Пушкина.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Набережная Иртыша.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Ул Ч.Валиханова.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Виды города.

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост
Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Простите, не удержался))))).

Омск- культурная столица! Омск, Сибирь, Длиннопост

Эта лишь малая часть достопримечательностей в нашем городе. Омск это культурная столица Сибири!!

Автор поста оценил этот комментарий

Пока да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему пока?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь блин! Город же реально крутой. Посмотрите на торговый центр, ТЮЗ, музыкальный театр - это все шедевры советского модерна мирового уровня. Мало где есть такие набережные как у нас.


Когда понимаешь все это, возникает один вопрос - как это все сумели проебать? Почему даже после поездки в сраный Питер город оставляет такое удручающее и тяжелое впечатление? Как власти сумели за 20 лет довести Омск до ручки, и почему горожане позволили ей сделать это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Спб сравнивать это конечно очень смело))). У меня товарищ приехал из Москвы. Работал там в банке. Зарплата была около 120 тыс. Сократили. Он говорит что сейчас в Москву хлынули все!!! Беларусь, Украина, все замкадье едет. Зарплаты не повышают. Приезжают спецы и перебивают зарплаты.Сейчас вся Россия в глубокой депрессии. Мы стремительно катимся на уровень Африки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете, что в Питере какой-то рай? Это очень бедный разваливающийся город уровня Пхеньяна, культурное наследие которого стремительно уничтожается нефтяными сверхдоходами, которые не успели распилить. А здешняя зима для многих становится поводом для неизлечимого алкоголизма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Спб? Или там живете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять одуван!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы