Омск.. :)

Каким-то чудесным образом я оказался на сайте госзакупок http://zakupki.gov.ru/ и решил поглязеть на эти огромадные цифирищи!) В топе по стоимости сотни млрд рублей. газпромы, роснефти и прочие подобные. Но какое ж было мое удивление, когда я увидел следующее!

Омск.. :) Омск, Госзакупки, Странности

Пруф


Омская ДЮСШ, заказ тепла на 481 млрд рублей! 481 лярд для школы, Карл! Это что ж такое топить то приспичило?) Может перепутали с заказом асфальта...?)


P.S. Да я видел, что закупка отменена, но это не отменяет того факта, что она все же была кем-то сделана)


P.P.S. А может я просто ничегошеньки не смыслю в финансах, так что тапками сильно не кидайте =Р

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я видел, что закупка отменена, но это не отменяет того факта, что она все же была кем-то сделана)

Как раз наоборот... закупки с ошибочными данными - не делаются и отменяются ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Если открыть документы закупки, то там обозначена начальная максимальная цена контракта на 4811772, 57 руб. Так что ошибка, какая то на сайте, а не у покупателя.А отменим департамент финансов и контроля.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

там же: - 38 087 014,7 млн.рублей — общая сумма по 16 507 598 размещенным извещениям, начиная с 01.01.2011г.

там же ниже.

поставка тепловой энергии 40.30.10.110 Тысяча гигакалорий в час кол-во. 1,00   4 811 772,57

4 811 772,57

Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно записаны единицы измерений с ценой. Перемножившись они и дали такую сумму в итоге.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если рубли с копейками перепутали многовато будет. А может они на весь Омск закупили?