Одиночное путешествие на Памир, 10 тыс. км на мотоцикле.

Всем привет. Этот пост я увидел на одном моторесурсе, и решил с вами им поделиться. Автор видео:  RideBike, Байкпост.


В нем будет всего два видео, и небольшое описание того, как человек в одиночку съездил на мотоцикле из Белгорода на Памир.


Начнем с предыстории. Мотоцикл - транспортное средство, на котором даже в случае легкого ДТП можно получить серьезные травмы.


Собственно, автор видео их и получил после встречи с курицей на авто. Об этом в видео ниже, смотреть с 6:10. Ну или можно сначала, если вдруг вам интересна неспешная езда на мотоцикле по вечернему городу.


И да, после ДТП, судя по описанию видео из машины "вылезли начали предъявлять: "а куда ты так летел?""

Травмы, полученные после ДТП не позволили ему выехать в запланированное путешествие, но после восстановления, он подготовился и проехал этот довольно длинный путь на своем мотоцикле Honda XRV750 Africa Twin 1995 года, о чем и повествует в видеоролике ниже.


Ролик немного затянут, но это медитативная затянутость :)


Приятного просмотра!

Собственно, вот немного авторских комментариев к видео:


почему в октябре на Памир?


Появилось время на работе, появилось немного финансов, а самое главное я очень устал находится в своем привычном окружении и решил вырваться.



почему в видео музыкой закрыты мои рассуждения, мысли, эмоции, выводы?


Потому, что попозже планируется выпустить фильм с рассказом о всех трудностях, радостях, встречах… Пока я «отдохну» от этой попытки монтажа, так просидел много вечеров на работе, да и надо начинать изучать Sony Vegas...)))



почему так растянул ролик?


Постарался полноценно показать все, что хотел. Не хотел, чтобы мой клип создавал впечатление и вопросы как этот — клик (ни в коем случае не в упрек!)



на какую камеру снимал и в какой программе монтировал?


Снимал камерой «Action Camera SJ4000», а монтировал в AVS Video Editor + друзья пару сцен сделали в более профессиональных редакторах



какая протяженность и продолжительность маршрута?


Около 10380км. 4 октября выехал и 31 октября 2015 года приехал. 19 дней за рулем +1 день в г.Бухара отдыхал + 1 день после падения чинился + 2 дня в Душанбе делал пропуски и сушил сбитые колени и запястья, так как начали подгнивать + 4 дня в Алмате ждал потепления, убирался на могилах бабушки и дедушки, встретился с сестрой...



были ли проблемы с мото?


Крупных нет. Упал по своей тупости только (сломал паук и пластик). Контакты реле-регулятора подгорели, но заменил реле на новое

3
Автор поста оценил этот комментарий

На одном дыхании посмотрел, шикарное путешествие..

2
Автор поста оценил этот комментарий

залип пока он ездил, и в момент дтп дрогнул, как будто сам попал. классное видео

1
Автор поста оценил этот комментарий

Макгрегор Эван «Вокруг света на мотоциклах». Прочитал на одном дыхании и взглянул на отличного актера с другой стороны. Через всю Европу, немного по России, Казахстан, Монголия, снова Россия (Дальний восток), переправа, Аляска, Канада....но в единственное ДТП они с товарищем....не серьезное, подробности не помню....попали уже на финише на территории штатов. Так же нелепо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где стукнула? Мотнул и заблудился.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят люди которые не могут признать свою вину и делают виноватыми любого кроме себя. Мотоциклист молодец, нормально ездит, а вот водителю авто срочно к окулисту