Один о друзьях, пиве и основах пикапа

Перед вами отрывки из Речей Высокого (т.е. Одина), который учит глупых смертных уму-разуму. И хотя премудростям скандинавского бога уже не одна сотня лет, некоторые из его советов актуальны и сегодня.

Один о друзьях, пиве и основах пикапа Совет, Мифология, Длиннопост

Следует мужу в меру быть умным, не мудрствуя много; ибо редка радость в сердцах, если разум велик.


Меньше от пива пользы бывает, чем думают многие; чем больше ты пьешь, тем меньше покорен твой разум тебе.


Головня головне передать готова пламя от пламени; в речах человек познает человека, в безмолвье глупеет.


Повсюду меня приглашали бы в гости, но только без трапез иль если бы, окорок съевши у друга, я два отдавал бы.


Гибнут стада, родня умирает, и смертен ты сам; но смерти не ведает громкая слава деяний достойных.


День хвали вечером, меч - после битвы, дев - после свадьбы, лед - если выдержит, пиво - коль выпито.


Женщин любить, в обманах искусных,что по льду скакать на коне без подков, норовистом, двухлетнем коне непокорном, иль в бурю корабль без кормила вести, иль хромцу за оленем в распутицу гнаться.


Силу свою должен мудрец осторожно показывать; в том убедится бившийся часто, что есть и сильнейшие.


Бывает, ты слово скажешь другому, а после поплатишься.


Красно говори и подарки готовь, чтобы жен соблазнять; дев красоту неустанно хваля, будь уверен в успехе.


Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь:


...с дурным человеком несчастьем своим делиться не должно; ведь люди дурные тебе не отплатят добром за доверье.

...злые поступки злыми зови, мсти за злое немедля.

...глупцу не перечь, с мужем неумным в спор не вступай.

...есть друг у тебя, кому доверяешь, навещай его часто; высокой травой и кустами покрыты неторные тропы.


Источник

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что в СТО Эйнштейн писал... То-то сейчас думают что там бред какой-то...

Автор поста оценил этот комментарий

а на хуя зачем такой стиль написания?  

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые словах: окорок, пиво