Очередной мошенник

Столкнулся  с разводом по скайпу: пишет тебе якобы девушка, предлагает по скайпу "пошалить". Пускают готовое видео с девушкой вместо вебкамеры, а когда ты начинаешь делать тоже самое, то тебя записывают, а потом шантажируют. Суть вы поняли.

Так вот, написал мне такой же человек, предложил заняться этим, на что я в ответ также пустил фейковое видое с другим парнем. В итоге, якобы меня хотят слить всем моим контактам.

Как можно проучить такого человека (мне без разницы, а другим людям жизнь портит)?


З.Ы. Уже вторые сутки тяну время якобы с переводом денег на его qiwi:D

З.З.Ы Уже написал заявление в отдел "К". При чём я знаю его имя, email (частично) и номер.

Очередной мошенник Шантаж, Мошенничество, Помощь, Длиннопост
Очередной мошенник Шантаж, Мошенничество, Помощь, Длиннопост
44
Автор поста оценил этот комментарий
UPD. Решил я ему просто не отвечать, а он говном изошёлся :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогательство в чистом виде Статья 163. Передать в правоохранительные органы. "Такой-то такой-то с такой-то страницы вымогает у меня денежную сумму в таком-то таком-то размере под угрозой распространения компрометирующих меня материалов, которые относятся к персональным данным. Данные материалы не являются общедоступными. Прошу привлечь к ответственности данного гражданина." Ну тип того как-то. Заявление принять обязаны. Дальше вы ничего сделать не можете. Разве что развести на личную встречу и наказывать, что мало вероятно и уголовно наказуемо.


Хотя вычислить данного господина, если он не пользуется прокси дело пару запросов в ВК и Провайдерам. Но, КМК, данный человек может вполне отбывать наказания в местах..Они там любят заниматься подобным мошенничеством. Действуют через мобильные телефоны оформленные на левых людей. Маловероятно короче.


Если реально вы повелись и материалы правда на вас, придется либо платить, либо оправдываться перед друзьями в вк. :)))

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Больше! Больше! Я хочу всё прочитать))
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Black Mirror - season 3

серия - Shut Up And Dance

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий
Фейковое видео, говоришь, скинул? )) С другим парнем? )
раскрыть ветку