Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередная ложь сми

Сидел на работе, страдал херней усердно работал и навела меня нелегкая на статейку о неком жителе Урала который якобы заснял на гугл картах запуск той самой ракеты сбившей Боинг над ДНР. Ну чтож, почитал, даже координаты есть в статейке. Думаю, во какие молодцы - надо посмотреть. Открываю координаты и...

Очередная ложь сми СМИ и пресса, 404, Украина, Бред, Ложь, Boeing mh17, Длиннопост, Политика

Первая мысль - не туда смотрю, криво координаты ввел. Но нет. Просто одна из двух черепах пиндит.

Так выглядит местность по указанным координатам на карте гугл сейчас

Очередная ложь сми СМИ и пресса, 404, Украина, Бред, Ложь, Boeing mh17, Длиннопост, Политика

Так выглядит место предполагаемого пуска. Впечатляющий огненный шар

Очередная ложь сми СМИ и пресса, 404, Украина, Бред, Ложь, Boeing mh17, Длиннопост, Политика

Обратили внимание на дату внизу скрина? Ракета стартовала в этом году, но сбила боинг в 2014-м. Внушительная технология.

Но при самостоятельном поиске в указанном районе найти данный ландшафт у меня не вышло. Видимо, глаза у меня не оттуда растут. Но редакция снова делает нам подгон:

Очередная ложь сми СМИ и пресса, 404, Украина, Бред, Ложь, Boeing mh17, Длиннопост, Политика

Чтож, найдем 2048 отличий. На карте есть здания, на спутниковом снимке нет. На моем скрине есть здания, на спутниковом снимке из статьи - нет. Дата указывает на 2014 год. Ну точно! Жилой микрорайон просто активно отстраивался все 2 года, чтоже я туплю.

А, может, Яндекс нам покажет более старую карту? Чем черт не шутит.

Очередная ложь сми СМИ и пресса, 404, Украина, Бред, Ложь, Boeing mh17, Длиннопост, Политика

Жованый крот, что происходит?

Цитата из статьи: "Никаких блок-постов ополченцев в районе транспортировки нет. Помешать ей никто бы не смог. В районе злополучного места старта ракеты небольшой пустырь. Дом рядом с ним, видимо, пустой (брошенный), как многие дома в Макеевке. Поэтому никто старта не видел. А к грохоту от взрывов все давно привыкли. Ракета 9М38 по дальности полета достигает 35-38 километров. И точка примерного попадания удивительно точно совпадает с местом, где пропали сигналы трансподера сбитого самолета. Видимо, в части осталась только одна ракета, поэтому повторного пуска не было. Поврежденный самолет развалился в воздухе через 8 километров и упал у села Грабово. Установку вывезли на место постоянного хранения. И до сентября 2014 года привели в полную негодность», — резюмировал исследователь."


Брошенный дом, пустырь. Пропадающие и снова появляющиеся дома, ракета путешествующая во времени. Мне кажется, тут есть работа для одного известного телеканала.


Ссылка на статью: http://ura.ru/news/1052269148

Саму страницу со статьей я сохраню "на всякий случай, Роза, на всякий случай"


Баяноизмерителю не нравилась только первая картинка. Всем добра и котиков.

Очередная ложь сми СМИ и пресса, 404, Украина, Бред, Ложь, Boeing mh17, Длиннопост, Политика
13
Автор поста оценил этот комментарий

как можно что то заснять на гугл картах.

они обновляются раз в несколько лет.

уже после этого можно не читать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разоблачил таки заговор! Молодец, епта!

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег "Политика"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, что это? Что за "пруф" на какой-то дерьмосайт.... Иди к бабкам на базаре, разоблачай тамошние фейки..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вспышки, как на третьей картинке, регулярно встречаются на гугло-картах - это отражение солнца в различных небольших водоемах (пруды, большие лужи и т.п.)