Очень трудный ребенок

Когда-то я работал в администрации с, как их принято называть, "трудными" детьми. Работа включала в себя заседания комиссий по делам несовершеннолетних (далее - КДН), разъезды по домам и школам, стоящих на учете, ну, и, непосредственно, деятельное участие в перевоспитании вставших на скользкий путь детей. Контингент там был, прямо скажем, так себе. Ну, вы поняли...

Очень трудный ребенок Трудные подростки, Работа, Кдн, Длиннопост, История
Увы, перевоспитываться хотели далеко не все (практически невозможно втолковать 16-летнему вору или наркоману с 10-летним стажем, что то, чем они занимаются - плохо).

И вот о таком трудноперевоспитуемом и пойдёт речь.

Звали его, Игорь (изменено). В свои 15 он уже стал знаменитостью и завсегдатаем заседаний КДН. В его огромном послужном списке значились и всем известные, но юридически не доказанные факты распространения наркотиков в школе, и угон мопеда и куча краж. Родители у него беспробудно пьющие, а у Игоря, видимо, имелся недюжий талант к зарабатывания лёгких денег.

С его участием вообще часто приключались конфузы, но есть один, который мне запомнился больше всего:

Обычный день, обычное заседание КДН. Перед нами стоит Игорь, с поникшей головой (украл бутылку коньяка), кивает, обещает исправиться. Все как всегда. И тут, как гром среди ясного неба, раздается звонок телефона у представителя ОПДН, присутствующего на комиссии. Далее происходит разговор:

- Лаврентий Павлович. Слушаю.

-...

- Не может такого быть! - косится в сторону Игоря - он у нас сейчас находится!

-...

- Ясно. Спасибо.

Далее Лаврентий Павлович рассказывает, что из отдела позвонил инспектор, который приехал по вызову в магазин H&M, где на камерах опознал Игоря, час назад выносящего оттуда вещи.

Все взоры обратились на Игоря. Но его ответ просто убил наповал всех. Он сказал:

- Ну, это... У меня дома чистых вещей не было. Должен же я был на комиссию в чем-то прийти!

Очень трудный ребенок Трудные подростки, Работа, Кдн, Длиннопост, История

В итоге на следующее заседание он пришёл уже по этому делу)

PS: у вас, наверняка возникнут вопросы. Например, почему его не посадили. А ответ прост! Все свои кражи он совершал на сумму (по закупке) менее 1000 р. Так что его деяние не попадало под ст. 158 укрф, а классифицировались как 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), а по другим делам просто не было доказательной базы. И свидетелей (детей) он запугивал.  

154
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в УК не сделают "накопительную" систему суммы краж?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

после фразы " Лаврентий Павлович. Слушаю." я бы признался во всём. даже в убийстве Кеннеди.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, человек с именем Лаврентий Павлович целенаправленно шел на такую работу? Или это у него юмор такой?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А чё сразу Игорь то? Назовите его N.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Такой тип не перевоспитается. Попадет в колонию - там станет только хуже. Нахуй возиться? В тайгу лес валить таких.
раскрыть ветку