Оборзели!

Знакомая воспитательница разговаривает с подругой, жалуется на руководство, а я уши грею. Суть такова: знакомая на больничном и ей начальница только что сказала, что больничный у неё не оплачивается, так как в бюджете все средства на этот год израсходованы.

Оборзели! Подслушано, Знакомые, Наглость

Я вот сижу и думаю, а что если знакомой тогда не платить ФСС и прочие отчисления по здоровью, так как лекарства ей приходится покупать за свой счет?


P.S.работу менять  - не вариант, она одинокая пенсионерка.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте начальнице,больничные ФСС выплачивает всем официально работающим гражданам без исключений,а если собственные стредства заканчиваются,на помощь приходит федеральный бюджет.Скорее всего она либо устроена не официально,либо больничный ей на выплату не подавали,так как первые 3 дня оплачивает работодатель,могли и зажать.Пусть требует на руки больничный и сама несет в филипл отделения фонда того района где зарегистрирована организация и подает его лично.С уважением сотрудник ФСС
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста: человек не отстаивает свои права, но виноваты опять те кто сидят в Москве...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто работодателю сказать заветну фраз, что трудовая инспекция разберутся, кто и куда потратил ее больничный )
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

не будет платить - штрафанут. А будет выебываться - посадят на старости лет.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и конечно лично Медведев виноват, кто ж ещё..