О цензуре на телевидении

Сегодня на СТС показывали фильм «Три икс». Не часто смотрю фильмы на телевизоре, но в этот раз доверился этой коробке.

О цензуре на телевидении Вин Дизель, СТС, Телевидение, Цензура

В юном возрасте я смотрел этот фильм много раз и почти весь текст дубляжа знал наизусть. Моё внимание привлекло то, что некоторые слова исчезали из оборота речи актёров. Потом все же до меня дошло. Ругательства были просто аккуратно вырезаны.

О цензуре на телевидении Вин Дизель, СТС, Телевидение, Цензура

Впрочем с аккуратностью я бы поспорил. Например, должна была быть фраза:

«Почему у засранцев хорошие показатели?».

А на ТВ сказали:

«Почему хорошие показатели?».

Это же совершенно меняет смысл контекста. И даже никакого запикивания. Даже намека на паузу между словами не было.

Вот ещё пример. Многие также помнят этот отрывок из песни:

«Америка за свободу, но этому не верь, попробуй ка при народе поссать на чужую дверь...».

Угадайте какое слово из этой фразы вырезали? Было еще несколько таких казусов. А что вы думаете по этому поводу?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, пора давно убирать цензуру с кино. Есть же куча родительских рейтингов. Не показывать кино 16+ в детское время. А если ребёнок смотрит такие фильмы в другое время то это проблема родителей что они его не ограничили.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веселее телеверсия Жмурок - там вообще пол фильма вырезано, хуй знает, зачем это смотреть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где всякие так называемые правообладатели? Это-же прямое нарушение авторских прав: замазывание, запикивание, вырезание.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну упущение во второй фразе дает такую свободу, для полета фантазии.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Рен-Тв когда показывали  "Охоту на пиранью" вырезали сцену убийства совы, а людей и зайца - нет.