О том, как можно научиться контролировать свое время.

Привет Пикабу.
Я бы хотел поделиться с вами своей находкой.
Довольно давно я заметил, что не всегда могу контролировать то как я трачу свое время, но недавно нашел способ и хочу поделиться с вами. Возможно этим я помогу кому нибудь:)
Все что вам понадобится - это песочные часы, на 3 или 5 минут(я использовал на 5). Все просто, садясь за компьютер, будь то игры или серфинг в соц сетях, просто ставьте часы возле себя и переворачивайте их, как только весь песок окажется внизу. Помимо этого постарайтесь засечь примерное время, которое вы провели перед компьютером. Вроде бы ничего сложного, НО когда я начал пробовать это, понял что за 2-3 часа я переворачиваю песочные часы около 10 раз. После этого мне стало ясно, что я и сам не понимаю сколько времени провожу впустую. Попробуйте и сами поймете. Цените свое время:)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "впустую", ты же сознательно сел за игрушку или серфишь в инете, так что не "впустую", а просто именно эти часы ты потратил на то, что тебе нравится! А раз ты делаешь то, что тебе нравится, ты проводишь время в свое удовольствие. Проводить время в свое удовольствие- есть цель твоего существования, ты работаешь для этого. Так что забей на навязанные тебе условности и делай то, что тебе нравится!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Парень просто делает первые шаги в работе над проблемой. Многие из нас даже не видят этой проблемы. имхо, само понимание того, что ты тратишь время впустую, а хотел бы иметь больше свободного времени для занятия другими вещами - это уже очень хорошо. это может послужить отправной точкой в работе над собой. успехов тебе, дружище!
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что о существовании этих часов просто забудешь
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а так неплохой план
раскрыть ветку