О терпении

Очень хочется быть совершенством! Правда, сталкиваюсь что, бывает, любимые дети очень злят и старые родственники раздражают. Моей бабушке 86. Она старенькая и живет у тетки (маминой сестры). Тетка жалуется все время, что просто уже невозможно так жить. Я забрала бабушку на две недели. То что я увидела меня просто убило. Я долго отсиживалась в спальне, чтоб дети и мама не видели моих слез.Старушка поела и подбирала крошки рукой. Она почти не видит. но подбирала, оглядывалась беспокойно, прятала крошки в карман. После я выяснила что тетка в припадках любви к чистоте кричала на нее из-за того что на столе грязно после слепого и старого человека. Я постирала ей одежду, связала носки теплые ( пожилые люди часто мерзнут),пострига волосы. А дальше понеслось.  Отогревшись воробышек зачирикал. Она командовала мамой и ябедничала тетке, поднимала темы о которых молчат в доме и многое другое. Походка стала властной, голос громким. А у вас подобное было? И что вы делаете, когда вас злят любимые близкие люди?

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут только терпение и понимание-что она неадекватна. Телевизор ей в комнату- старики  без просмотра ток-шоу начинают режиссировать свои спектакли на публику.  У нас бабушка 82 года-но мы с ней прожили всю жизнь- и пропускаем мимо ушей и глаз разные фортели. Хорошая дзен практика)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить правила. Не нравится здесь - поедет в дом престарелых, где уют, покой, обед по расписанию и доктора

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деду 85лет,его дети на него забили, живет он со мной. Так вот он любит откушав обед из трех блюд +сладкое пойти жадоваться соседям что я его одной манкой кормлю.
Вот нахера?! Я после смерти бабушки на нормальную работу не могу устроится т. к. Ему надо все подавать, два дня суп один нельзя, котлеты для плебеев и т. д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть старческая деменция
3
Автор поста оценил этот комментарий

к тетке отправить обратно, хоть на время.