О штрафах гибдд

Доброе время суток друзья, обращаюсь к лиге юристов. Вопрос следующий: Представим себе ситуацию, что я проехал перед камерой с фиксацией скорости, и не заметил превышение, каким образом я несу ответственность, за это нарушение, если мне не приходило извещение, и я не знал о висящем штрафе? P.s. Мне сегодня выписали 20.25, за мой единственный штраф (500 рублей), о котором я вообще не знал, объясните пожалуйста простыми словами, что это за статья? P.p.s. Комменты для минусов внутри, заранее спасибо за ответы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Должно было прийти заказное письмо, которое ты должен получить под роспись на почте. В письме постановление суда и фото фиксация с читаемым гос номером. Теперь только в суд подавать, раз письма не было, а статью выписали
Автор поста оценил этот комментарий

Ездишь такой довольный жизнью, штрафы не приходят. А потом херак и повестка в суд, где абсолютно по закону отожмут столько денег, что придётся продать машину. Здорово. правда?

Автор поста оценил этот комментарий
Подключи госуслуги и штрафы будут по электронке приходить. Удобно со скидкой оплачивать если попался.
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы по документам копия постановления ушла. А получил - не получил, это действительно никому неинтересно

Автор поста оценил этот комментарий

20.25 КоАП, уклонение от исполнения административки. Иными словами, неоплата вами штрафа.