О родственниках и общественном мнении. И о стереотипах тоже.

Недавно, собравшись на очередном семейном торжестве по случаю прибавления еще одного нахлебника.За столом завелся разговор моей троюродной тетки со стороны двоюродного брата мамки.
- Вот тебе 30 с лишним лет, у тебя ни семьи ,ни детей, муж и тот не муж, а долб@еб. Вот смотри Машка ( прим:племянница , 19 лет) двое детей уже родила,в своей квартире живет. А вы че? Машины только меняете, да катаетесь по югам заразу всякую цепляете. Ты че добилась в жизни ваще? Несколько цать лет людей кромсаешь, дальше дома и морга ниче не видишь, друзья твои и те алкоголики-врачи, да хотя ты и сама не брезгуешь.Уходи с работы! Рожай детей, свадьбу играйте. Вон Как Машка, ей хоть стакан воды будет кому принести.

Теперь обо мне: мне 30 с лишним лет, работаю патологоанатомом в одной из областных больничек, живу гражданским браком с мужем ( а как мне назвать мужчину, с кот.мы прошли огонь-воду и медные трубы) более 10 лет(почти со школы), живем вполне обеспечено( не богато, но на жизнь хватает).

О Машке: 19 лет, 9 классов образования, в 15 первый залет, в 17 второй. Ни образования, да и умом не блещет.
Купили квартиру в ипотеку, платят родители той самой Машки.
Машкин муж, алкоголик с горем закончивший ПТУ на автослесаря,воспитанием детей занимаются родители,которые ту самую Машку не смогли воспитать( если девочка в 15 скакала по пипиркам- не считаю это лучшим воспитанием).

Сравнение:
Я алкоголик и друзья мои алкоголики -ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО,ХУЕВЫ АЛКАШИ!
Хотя пьем сугубо по праздникам, профессиональным и общепринятым.
Муж Машки алкоголик- ХОРОШО, семейный человек, пьет по дням на "С" (среда,суббота и сегодня)

Мой муж-долбоеб. Работает на себя, досихпор помогает родителям, пьет ТОЛЬКО по общепринятым праздникам.
Муж Машки хороший мужечина- пьет каждый день, не работает, но человек хорошие,наверное.
Машка-хорошая мать, которая знает толк женщины на земле. И ничего, что образования нет, а родители невечные. Но о том,что когда-то придется работать предпочитает не задумываться( ну ясно,пизда есть-деньги будут)

Я,человек-дно,который за 30 лет ничего не внес в этот свет. даже родить у меня нет возможности(с) родственники.
Имею высшее образование, с 16 лет работаю,начинала работать так же санитаркой в морге, да я мыла трупы.

Теперь вопрос знатокам: то есть получается,если у семьи нет детей по собственным убеждениям ( с мед. точки зрения у нас все в порядке) ,то они априори долбоебы,изверги,твари,нелюди? Живущие только ради себя?
И действительно ли жить ради себя плохо?
8
Автор поста оценил этот комментарий

потом родственники удивляются, почему я их не приглашаю на свое ДР и не ищу встречи с ними.

Да потому что с моими жмурами мне интереснее.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты останешься унылым говном до тех пор, пока тебя будет волновать мнение таких вот "троюродных тёть", уж извини за прямоту

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все таки не нахлебника, а ребенка. Нахлебник имеет несколько другое обозначение и не является родным человеком. 

Гражданский брак - это официальный брак, вы со своим мужчиной сожительствуете. 


А по теме, это ваша жизнь, живите как хотите. У взрослого поколения иные представления о правильности, и это их проблема. Так и прожили большинство из них с мужиками-алкашами, изменщиками и с залетными, невоспитанными инфантильными детьми. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда собственные дети несостоятельны по жизни, что делать? Правильно-обосрать более удачных родственников, просто пожалей свою тётю за ущербность)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится эта ваша Машка, дурочка она, это ясно. кстати, не факт, что она такой и далее останется - девчонка еще, по сути. Но и вы мне не нравитесь. Просто не нравитесь. Мне кажется, вы хотите свою ..... не знаю что.... боязнь ответственности, инфантильность, что ли, незрелость - оправдать противопоставлением с человеком, у которого явно жизнь не задалась, причем по подростковой глупости.

раскрыть ветку