О "заботливых" родственниках

Недавно видела несколько постов о жадных родственниках. Вставлю свои пять копеек.


Есть у моего отца "сестра". В кавычках, так как на деле она ему сестрой не приходится. В детстве она осталась без родителей, а моя добрая родня решила не отдавать ребенка в детский дом. Вот и взяли девочку себе, хотя другие родственники их активно от этого отговаривали. Времена, мол, тяжелые, война совсем недавно закончилась, куда вам еще один рот?.. Но нет, взяли.

Вырастили, дали образование, потом выдали замуж, она родила ребенка. Радости было море, тем более, что у отца моего меня тогда еще даже в планах не было.

Через N лет он встретил мою мать, и я таки появилась на свет. Я росла, родители старели. "Тетя" моя на людях ко мне и моей матери относилась хорошо. На деле же все было иначе. Она, несмотря на наличие жилплощади у мужа, явно имела виды на квартиру, в которой когда-то росла.

Судя по тому, что доходило до меня, она рассчитывала на то, что часть квартиры, в которой прошло ее детство, потом все-таки достанется ей или ее ребенку. Когда стало известно, что два собственника квартиры (мои отец и бабушка) оставили завещание, по которому все должно было отойти мне, "тетя" пошла в наступление. Она начала очернять мою мать и говорить о том, что родительница моя выгонит отца и бабушку на улицу, а квартиру отберет.

У матери, стоит заметить, была своя жилплощадь. Там мы, собственно, и жили. Как должен был происходить рэкетирский отъем жилплощади, история умалчивает. Для меня это все тайная тайна и загадочная загадка. Только подумайте: имущество отходит мне только после смерти собственников, каким образом моя мать, которая вообще не фигурирует в завещании, может кого-то выгнать из квартиры при жизни? Это какие-то сказки уровня бабок на лавочке.

О "заботливых" родственниках Жадность, Родственники, Наглость, Забота, Квартирный вопрос

Так вот, чтобы никто никого не выгнал на улицу, "тетя" моя предложила переоформить квартиру на нее, а обо мне она обещала потом "позаботиться". В чем выражалась бы ее забота, мне остается только гадать, так как родственникам, к счастью, хватило ума понять, к чему идет дело. "Тетя" получила отказ, ей было еще раз сказано, что квартира отходит мне.

Как вы думаете, что было дальше? Что же произошло с любовью к людям, которые дали ей кров? Все предсказуемо. Общение моментально сошло на нет, все контакты были минимизированы.


Вот такая вот история о том, как людей хотели очень хорошо отблагодарить за то, что они в свое время не дали человеку сгинуть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно с родственниками отношения хорошие до тех пор пока не начинается дележ имущества...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам объективное мнение. Она официально дочь. Соответсвенно по закону, если не принимать во внимание личные пожелания ваших бабушки и дедушки, имеет точно такое право на эту квартиру, равно как и ваш отец. При желании может это самое право через суд реализовать. А вот слова о том что вырастили-выкормили-не дали сгинуть, тут думаю совсем не к месту. Точно так же они вырастили и выкормили вашего отца. Точно так же дали образование и ему. Мотивы отдать квартиру вам не совсем понятны и честны. А тыкать тем, что она "неродная" - грязно и низко, особенно с вашей стороны.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Государство бы позаботилось, дали бы комнату в общаге, потом бы и свою квартиру. Дело было в СССР так, что не пропала бы. Жестоковаши деди баба поступили, ткнули мордой.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что тётка через суд отнимет свою долю имущества, а автора поста выкинут на мороз. Попрекать человека тем, что её кормили, хотя она неродная, у меня в голове не укладывается.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор поста жлобяра


тетя видите ли не единокровная


надеюсь тетя подаст в суд и выиграет