Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О "хороших" немцах и "плохих" русских.

О "хороших" немцах и "плохих" русских. Голос Мордора, Политика, Нацизм, СССР, Россия, Комментарии, Facebook

По мотивам - http://pikabu.ru/story/dedova_kasha_4688275#comments


Если почитать комментарии, то волосы становятся дыбом насколько он прав. Сегодня уже никого не удивляет сравнение Сталина с Гитлером и уравнение нацистов с советскими солдатами. Они пришли убивать, насиловать и грабить, более 27 миллионов советских граждан были уничтожены, но это не интересно, ведь важнее, что "не все нацисты были плохими", или "они были вынуждены". Меня удивляет, как российский народ любит самобичевание и оправдание злодейств в отношении себя, прикрываясь некой "моралью", которую выгодна только очередным эксплуататорам, как внутри, так и извне. Скорее всего, этот пост обречён на удаление или минусы, но факт остаётся фактом, нас пытаются переформатировать, навязать свои правила и свою правду, а это - верный способ победить.

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."

Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.

Мы добиваемся не правды, а эффекта. ©

Это слова Геббельса, его дело живо и направлено против нас, порой руками самого же народа.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку по материнской линии угнали на работу в Германию в 16. Попала на ферму. Пахать привыкла, хозяева наравне за стол сажали. После нашей победы уговаривали остаться. Она вернулась домой.
Семья деда бежала от немцев из Польши. Немцы достали их в Украине. У восемнадцатилетнего пацана выжжены солдатским ремнем три звезды на плечах. Видел как немцы на танках наших мальчишек в фарш раскатывали. Спасли партизаны.
Я - советский ребенок с пятеркой по истории. Занималась историей нашего подполья и героев, что освобождали наш город и из нашего города.
Я могу допустить процент человечности, но оправдать жестокость и зверства оккупантов невозможно.
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Надо культуру прокачивать. Чудеса строить, монументы там. Советники говорят, что прокачанная культура защищает от влияния чужой идеологии.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, ну нахуя я полез про кашу читать и комменты?? я их поколотить теперь хочу.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать комментарии...

блять, мне хватило несколько первых. "все ебанулись, абсолютно все"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Помнить безусловно важно и нужно, но нельзя только на этом зацикливаться. И чтобы только прошлые подвиги и свершения были впереди настоящего.


Сейчас самая проблема в том, что народ отказывается думать, они ждут когда им кто-то что-то скажет. Это выражается даже не в политике, а вообще везде.

Вот есть ютуб канал Обломова, его сектанты бегают по другим каналам с едом и пишет "ПЕС СУКА УКРАЛ У ОБЛОМОВА" Есть каналы посвященные машинам или железкам и народ не может составить свое мнение, только то что сказал давидыч или технокухня.


Так и с историей, полезно знать все точки зрения на ту войну. Даже не очень приятные(Ну без пиздецового бреда, что насилием занимались только солдаты СССР). И САМОМУ делать выводы. Крайности они опасные.


А про вечный скулеж, что ой ой плохие были и там и тут и преступления и зверства. Да было и было во всех конфликтах и пропорции точно никто не скажет.

Но не СССР напал на Берлин, а наоборот. Вот что для меня главное.

раскрыть ветку