О настоящих мужчинах.

В связи с частыми случаями употребления фраз с "настоящий мужчина должен...", хочу заметить, что, на самом деле, настоящий мужчина должен:
1) своим родителям;
2) своим детям;
3) если есть какой-то добровольно заключённый договор, по которому что-то должен;
4) если занимал;
5) если сказал, что сделает.
В остальных случаях ничё никому не должен.

P.S. Это ИМХО, разумеется. Если не согласны, или я что-то забыл, дополните в комментариях.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, еще Родине что-то должен, хотя в долг не брал, а отдавать заставляют )
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше преславутое "мужчина/женщина (не) должен(должна)" я встречала только в пабличках и тут на пикабу. В реальной жизни не встречалось ни разу. Перестаньте пудрить мозги и себе и другим и просто будьте нормальными людьми. А то употребление этих злосчастных фраз, на что и сетует автор, растет только из-за таких вот постов его же типа
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жене тоже должен, смирись)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
5й пункт странный. Я бы даже сказала утопичный. Да, впрочем, как и все остальное. Сплошной юношеский максимализм и какие-то фантазии.
Да и вообще глупость какая-то про "настоящего мужчину". Что есть ненастоящие? Ту два вариант - или мужчина или женщина. Сомневаетесь мужчина ли перед вами стоит или женщина? Попросите паспорт в конце концов. Другие варианты крайне редки.
Люди бывают законопослушными/незаконопослушными, честными/нечестными, трудолюбивыми/ленивыми, отвественными/безответственными, психически здоровые/больные и т.д. Даже нет смысла перечислять. Да и при этом все эти вариации не могут быть в абсолютном своем значении. Ну не может человек быть на 146% честным, например (ну что, никто не врал родителями, что вы надели шапку/пообедали, а своему начальству не говорила, что стоите в пробке, когда проспали будильник?)

Кому интересно, кратко по пунктам:
1. а если родители оставили ребенка в детдоме? или все время бухали и били ребенка? Из ребенка может вырасти адекватный человек, но сомневаюсь, что он что-то должен своим родителям.
2. после 18 родители юридически ничего детям не должны.
3. добровольно заключенный договор может быть и незаконным. Ну, договорились, например, убить человека. Все? прям обязан теперь следовать договору?
4. про займ: а почему если занял - должен отдать? А если не занял, а украл - разве не должен отдать? Да и к тому же разные ситуации бывают. Вдруг занял на лечение больных котят, а заемщик оказался педофилом и убийцей. Вернете ему деньги?
5. Возвращаясь к примеру про убийство..вобщем, понятно.
В остальных случаях ничё никому не должен. прям так категорично. сразу чувствуется огромный жизненный опыт и вековая мудрость автора, ога. Или должен или не должен - или настоящий мужчина или не настоящий. Пост - бред сплошной.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, заметьте, относится и к женщинам. Тыждевушка такой же убогий аргумент как тыжмужик.