О филологах

Препод по матану про филологов:
-... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи - это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в пальте"...
Голос с задней парты:
- А что не так с этими фразами?
Препод, поправив очки:
- А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.
13
Автор поста оценил этот комментарий
филологи, с которыми я знаком лично, примерно такие:
- Катя, почему ты так много материшься, ты же филолог
- хуелог
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусное экспрессо
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая цена...... Аааааааа, эта фраза пробуждения темную строну моей души.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, чем глубже изучал, тем больше любил языковые игры и коммуникативные ошибки.
Поправляют всех при первой возможности люди наглые, не уважающие собеседника.
Исправления вашей речи, это попытка доминировать, показать своё превосходство. Мол: "Вы все дураки, не так как надо говорите, а вот я такая умная, в белом пальто, стою красивая..."
Это как если бы орнитологи, вместо изучения разных птиц, отлавливали их и сжигали в печках, заменяя стандартизированными ГМО из министерства. Какими-нибудь бройлерами.
Иначе, с какой радости нужно трепетно описывать диалекты, говоры, акценты, пиджины, а потом вводить их в учебную программу филологов? Если следовать логике недалеких и наглых, то материалы по диалектологии нужно пустить на туалетную бумагу, а женщине, которая чаще всех поправляла речь других, поставить платиновый идол и поклоняться, принося в жертву языки картавых и шепелявых детишек.
Уважать нада носителей языка, со всеми йихними девиациями.
http://www.gramota.ru/book/village/
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, люди, которые владеют элементарной грамотой, теперь сразу филологами считаются.
А если я таблицу умножения знаю, то я уже математик?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку