Нытье зека

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/v_kolonii_pyitayut_pervogo_v_rossii_o...

Я сегодня внезапно обнаружил, что вся наша правозащитная рать бросилась на защиту некоего оппозиционера Дадина. Его недавно посадили и он тут же передал душераздирающее письмо жене, где описывает жуткие порядки в колонии. Я решил почитать, что там такого ужасного и письмо меня сильно удивило. Начинается оно с откровенной лжи:



"С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске "нашли" их. Здесь это повсеместная практика – применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений..."



Зачем администрации подкидывать зэку два лезвия? К чему эти сложности? Там что, шмон проводится в присутствии понятых? И тут же его безо всяких постановлений отправляют в ШИЗО. То есть в одном случае администрация утруждает себя формальностями, а в другом - нет? Тот, кто сочинял это письмо, явно не очень сообразительный человек.


Далее вообще какая-то ахинея:



"11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО".



Это написал человек, слабо представляющий как выглядит групповое избиение. 12 человек одновременно не могут одного человека бить. Они тупо все не протиснутся к телу, даже, если оно любезно распластается, раскинув руки и ноги. Если человека избивают, он группируется, защищая голову и живот. И там даже ттроим будет тесновато. А если уж 12 человек участвуют, то они могут тупо пальцами затыкать до смерти, им и бить не нужно.


Следом еще одна очевидная ложь:



"12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса".



Если человеку сковать руки за спиной и потянуть (даже не подвесить) вверх, то от резкой боли в плечевых суставах он даже не будет чувствовать, что там с запястьями. Локтевые суставы совершенно не страдают при этом. Если человека подвесить за наручники на десять минут - он станет инвалидом. Это только в кино так можно, в реальной жизни, на восстановление потребуется ни один месяц. Полчаса он висел? Бред сивой кобылы.



"После этого – привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: "Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться – тебя убьют и закопают за забором"



А зачем угрожать заключенному убийством? У администрации колоний наработан большой опыт работы с отрицалами, поэтому угрожать могли бы скорее тем, что не позволят умереть. Короче, письмо - липа. От начала и до конца. Скорее всего, паренек начал качать права и бычить - к нему применили меры воспитательного характера. Например, если на человеку наручники за спиной на три часа, он без всяких подвешиваний быстро начнет осознавать свою неправоту. А он решил пободаться с администрацией и показать, как за него впишется гражданское общество. А оно вписалось. И вроде неглупые люди, типа Варламова, на голубом глазу проглотили фальшивку и не увидели явной в письме абсолютно неадекватного реальности описания страданий зека.



Почему я не удивлен, что они с такой готовностью начали распространять эту дешевую ложь?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Варламов умный человек? Смешно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный персонаж. Он и близко даже представления не имеет, как действует ФСИН. А рукопожатные неполживые хомячки хавают. Напоминает искорёженные цитаты из их библии - опуса  осведомителя НКВД Солженицына. Вы только почитайте! Там ещё и не такой бред встречается!

5
Автор поста оценил этот комментарий

во, либерастня ебаная минусить начала

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором.
Дадин этот шалоболка! Смысл его жизни - привлечь к себе внимание. Даже педерастом себя объявил ( признался что его ....того ) лишь бы обратили внимание на него.
Я бы на месте администрации, раз он САМ себя ОПРЕДЕЛИЛ как оттраханый то в соответствии со статусом и поместил бы его... в обиженку.
Там и делать ничего с ним не надо.... "коллеги" его там вмиг вразумят ! )))
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь его отмазку почему на нем не обнаружили следов побоев? НА НЕМ БЫЛА ОДЕЖДА!!!! 12 человек пиздили ногами нет следов потому что БЫЛА одежда.