Нужна помощь!!!

Пикабушники! Дорогие мои, нужна помощь!

Собираюсь на работодателя писать заявление в суд! Не платит зарплату!  Уже давно, уже четыре месяца. Помогите,  пожалуйста,  подскажите как его писать, может кто знает? В интернете вариантов много, какой взять за образец не понятно, в суде не подсказывают,  юриста не оплатить потому как денег нет...а деньги получить хочется.....  

Очень надеюсь на вас и рассчитываю...

Автор поста оценил этот комментарий

а в 90-е попроще было , и оччень нынешняя ситуация их начинает напоминать

Автор поста оценил этот комментарий
Иск таки написали или нет? Если снабдиие дополнительной информацией ( расчетки, ведомости начисления и выплаты зп, трудовой договор, сведения о периоде и размере задолженности)могу помочь. Как будет решение суда,вступившее в законную силу,в котором будет написано о полной невыплате зп в течении срока,превышающего 2 месяца, можно идти в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего посоветовать не могу. Просто история из жизни. Мать моя выиграла суд против работодателя о взыскании почти 500к задолженности, причем там заявление было коллективное человек от 8 (не знаю как это правильно называтся, но суть ясна, думаю). Фирма, к слову, человек в 200 была. Юр. лицо переезжало и банкротилось, продолжало получать госконтрактф на десятки миллионов рублей. Прошло 10 лет, матери уже в живых нет, а денег так никто и не увидел. Такие дела.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше информации. Так то, если есть поступления в организацию, но работодатель вообще денег не платит, это к СК РФ. Если есть просто задолженность по заработной плате, можно написать моим коллегам. Они сами должны с судом решать вопрос.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку