Нужна помощь

После того как один нехороший человек пролил жидкость на клавиатуру ноута стала очень странно вести себя клавиша шифт (ну и несколько обычных клавиш тоже отказались работать), так вот, шифт залип будто его постоянно кто_то держит нажатым, боковая цифровая панель делает все, кроме печатания цифр и в общем вот, Так же когда шифт получается разлепить путем колдовства с фильтрацией ввода и танцев с бубном он все равно "зажимается" после нажатия любой другой клавиши, Это больше похоже на повреждения чипа_контроллера или на частичную смерть клавы? Знаю что удаленно определить проблему сложно, но я живу в Мухосрани, где нормальных сервисов нет и чтобы они смогли что_то починить их нужно носом тыкать в проблему

Автор поста оценил этот комментарий
Ищи к.з. на дорожках. Устраняется лезвием и токопроводным клеем.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий случай.Менять родную клаву жаба задушила,можно принудительно отключить встроенную клаву и пользоватся подключаемой.

Автор поста оценил этот комментарий

я когда залил свой ноут. нашел на ютубе видео разборки, разобрал, протер спиртом, собрал, мне помогло. если клавиши залипают значит что то сладкое пролил)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Клава, конечно. Можно, конечно ее снять и разобрав промыть под водой с моющемся средством, только слои не разделяем. Поможет\не поможет, тут как повезет.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на замыкание токопроводящих дорожек. Вы клавиатуру полностью разобрать и почистить пробовали? Возможно там остались остатки жидкости которые вызывают замыкание. PS: Если бы залили чип - уже ничего бы не работало скорее всего.

раскрыть ветку