Новый вирус Wana Crypt0r 2.0
Похоже, массовая эпидемия заражением вируса Wana Crypt0r 2.0, надежно шифрующим файлы в расширение WNCRY. На данный момент вообще все антивирусы бессильны обнаружить зловред. Никто не в силах определить начало заражения, причину.
Будьте аккуратны.
При активном заражении возможны частые "синие экраны", далее вирус окончательно зашифрует все возможные файлы и уведомит вас об этом, предложив заплатить до 600$ за расшифровку.
Больше 100,000 всего лишь известных заражений за последние сутки
От аналитиков из-за рубежа: Russia, Ukraine, and Taiwan leading. This is huge.
P.S. Уже известно о заражении некоторых крупных госкорпораций.
Вы держитесь там 👍
Автор: Андрей Колпаков
Охуенные новости в пятницу вечером! Классика жанра просто...
Объявлена неделя криптолокеров, количество адептов линукса увеличилось вдвое
Тоже самое, работаю в гостинице на стойке портье, все компы разом повисли и начался просто ад, гости сходят сума, у нас все в гостинице привязано к браслетам которые перестали работать, не снять деньги не положить, в номер даже не могут попасть люди, а еще куча людей заселится не могут, кошмар
Баланс уже почти 3 биткоина. 270 тыс за день, неплохо так ребята работают.
Я тоже пострадал. За пару дней до этого заметил подозрительную активность. Комп, включенный круглосуточно начал подвисать, а в корне диска С иногда появляться левые exe файлы, которые также неожиданно исчезали. Перелопатил реестр, запускал AVZ, AutoRuns, ProcessExplorer. Нашел подозрительный файл. Выкусил. Причем только через AVZ. После этого проверился NOD32, DrWebCureIt и похожей утилитой от Касперского. И на последок создал загрузочный диск с касперским и проверился с него. По-отключал у себя все лишнее. На следующий день комп уже не вис. Было все замечательно. Пробежался по процессам и по-мониторил свежие файлы на системном диске, сделав выборку по дате. В 12 ушел на обед. Возвратившись в 13 обнаружил, что файлы уже все зашифрованы.