Новый ''сумамед''?

Здравствуйте, господа ''pikabu'шники''! Некоторое время являюсь читателем пикабу и таким бы и оставался бы до сего дня, если бы не триклятая простуда, в столь благоприятное для неё время года! Не миновала меня, к сожалению, сия прискорбная участь и разболелся я аки последний дохляк. Не буду вас посвящать во все прелести сего неприятнейшего состояния, но сегодня понял, что дальше бороться с этой заразой при помощи моего очень скромного, как оказалось, иммунитета-смысла не имеет. Потому решил прибегнуть к помощи антибиотиков, а именно- к единственному, который я переношу без аллергии, ''сумамеду''. Собрав последние силёнки и волю в кулак, отправился я в уважаемую мною, да и вообще в нашем городе, аптеку, в которой и приобрёл сей чудный препарат. Но вот насторожила меня его упаковка-стала она объемнее почему-то, хотя провизор и уверила меня в его качестве, я до сих пор сомневаюсь. И понимая, конечно, на сколько большое сообщество ''pikabu'', решил-таки спросить вашей помощи, скажите, пожалуйста, может кто уже покупал в подобной упаковке, или это всё-таки контрафакт? Заранее благодарен за помощь! Фото моей упаковки прилагается, сильно не пинайте, ибо первый пост, голова в бреду от температуры, да и больше спросить не у кого! Привычной для меня упаковки под рукой, к сожалению, нет, но она в два раза тоньше. Болею я, лекарство, если оно ''лекарство'', моё, поэтому тег ''моё''.

Новый ''сумамед''? Аптека, Лекарства, Моё, Длиннопост
Новый ''сумамед''? Аптека, Лекарства, Моё, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

У него цена 300 000 чтобы провизору врать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видели много аптек где вам честно скажут: ''-Нет, молодой человек, не берите его, он контрафактный!" ?!?!?))))
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифтом Брайля на "лице" коробки выбито что-либо? На оригинале 100% выбивается

как на картинке


хотя в инете на фото есть как с ним так и без него, но я лично всегда с ним встречал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы картинки добавили в коммент, это возможно с телефона сделать?)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) вот и второй раз природа пошутила, теперь меня минусят за подаренную ею мне аллергию!))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять чудеса, исчез минус, что ж такое-то?))))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

после приёма Сумамеда,уже мало какие антибиотики помогают....дюже он мощный , и лечит дофига от чего...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-таки надеюсь, что во мне нет какой-то дряни с постоянной пропиской, поэтому думаю, что резистентность к антибиотикам разных бактерий, мне не грозит!))))))) Да и как говорил выше, не рискуют на мне врачеватели что-то другое пробовать!)))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем вы кормите зарубежную фарму? азитромицин россейского разлива стоит порядка 50 руб., супротив сумамеда за 1000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что проблема в степени очистки, отечественный азитромицин на меня практически не действует, к сожалению, поэтому приходится трескать сумамед по 570р.(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может позвонить? Производитель Плива Хрватска д.о.о. Прилаз баруна Филиповича 25, 10000 Загреб, Республика Хорватия. Адрес для приема претензий: 115054, Москва, ул. Валовая, 35. Тел.: (495) 644-22-34; факс: (495) 644-22-35/36.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я почему-то и не подумал об этом!))) Надо будет завтра позвонить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И если я всё правильно понял, то этот комментарий для минусов!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я знал, конечно, что народ у нас "добрый и отзывчивый", но не знал, что до такой степени! Попросил помощи и что получил в итоге-несколько полезных комментариев, а остальные, такое ощущение, открывают пост чтобы минусов нащелкать. Поэтому очень хочу сказать огромное спасибо тем, кто искренне попытался помочь! А минусовщикам желаю поскорее оказаться в подобной ситуации, дабы прочувствовали такую же "отзывчивость", которую демонстрируют сами!
Автор поста оценил этот комментарий
Зря переживаете, может просто другой производитель. В аптеке можно попросить сертификат на данный препарат. Выздоравливайте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, сегодня-завтра уже будет понятно, на сколько он настоящий!))) И спасибо, конечно, за пожелания, очень постараюсь им следовать!))))
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифтом Брайля на "лице" коробки выбито что-либо? На оригинале 100% выбивается

как на картинке


хотя в инете на фото есть как с ним так и без него, но я лично всегда с ним встречал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбито, конечно, и ленты, которые заклеивают торцы коробки, даже переливаются на свету, но смущает сам размер коробки. Сейчас на всем экономят кругом, а здесь лишний картон потратили на упаковку. При том, что содержимое её абсолютно не изменилось.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что вам нужен именно сумамед? Есть ведь антибиотики от вирусной инфекции, есть от бактериальной? Признаки похожие, а врачи разные назначают. При одинаковых симптомах мне в первый раз назначили кагоцел или ингавирин (дорогие, зараза), второй - флемоксин. Может это именно ваш случай, и сумамед просто не поможет при вашей болячке?

Кстати, коллега на работе болеет, тоже приняла сумамед, сразу не помог. Когда пошла к врачу,  он ей сказал: Молодец, и назначил другой а/б, который сразу поставил ее на ноги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, к сожалению, вопрос стоит по-другому: если не поможет, то лечится больше ничем нельзя"!)))) Ибо аллергик я!)))
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня на кухне столешница такая же :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумамеда нет такого же?))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Природа со мной пошутила, поэтому кроме парацетамола, сумамеда и гентамицина,за 32 года жизни, другие препараты на мне не рискнул испытывать не один эскулап!))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) вот и второй раз природа пошутила, теперь меня минусят за подаренную ею мне аллергию!))))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начал бы ты с противовирусных при простуде то, чего ж сразу антибиотиками бить по организму)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Природа со мной пошутила, поэтому кроме парацетамола, сумамеда и гентамицина,за 32 года жизни, другие препараты на мне не рискнул испытывать не один эскулап!))))
показать ответы