Новый способ лечения зубов

Необычный способ лечения зубов рассказала мне одна пациентка. Таким способом она лечила зуб несколько лет назад. Как вспоминала она, с утра у нее начал болеть зуб. Чего она только не делала, чтобы успокоить боль, но она никак не отступала. Выпила целую пачку анальгина, но боль проходила на время и снова через некоторое время усиливалась. Кто-то из односельчан посоветовал привязать свиную шкурку, другой предложил насыпать в дупло зуба измельченные кусочки чеснока, третий - прочитать таинственный заговор. Но боль, немного отступив, к вечеру стала еще сильнее.


Ближе к полуночи, уже не в силах терпеть зубную боль, вышла наша больная из дома, надеясь, что прогулки по деревне смогут успокоить боль. И тут ей навстречу попался сосед, деревенский тракторист Вовка:


- Ты, что это Валентина Андреевна шатаешься ночью? Не уж то любовь решила закрутить? На свидание пошла?

- Да, какая, тут любовь-морковь! Отгулялась я, зуб болит, совсем мочи нет! Ничего боль не успокаивает. Днем, вроде бы было полегче, а вот сейчас к ночи совсем не дает покоя.

- Ну, это дело поправимое. Я знаю один народный метод лечения. У кого только не применяли, всем помогало. Пошли со мной…


Ничего, не подозревая, наша Валя, поплелась за Вовкой-трактористом. Ну, а тот зашел к себе во двор, где притулился его родной трактор «Беларусь». Поковырявшись в бардачке, достал два металлических провода и стал их накручивать на клеммы аккумулятора.


- На, держи, конец, не отпускай проволоку, сейчас я трактор заведу.

- Куда, его держать, конец-то?

- Возьми конец проволоки и прижми крепко к больному зубу, - приказал деревенский эскулап, - сейчас я начну трактор заводить, пойдет ток и облегчит боль в зубе.

- А, случайно током не трахнет?

- Не, трахнет, не трахнет! Я уже несколько человек таким способом вылечил. Лучше крепче прижми конец проволоки к зубу, а то если не будет хорошего контакта, то и зуб не сумеем вылечить.


Оставив Валентину, стоять возле трактора, полез наш тракторист в кабину.


- Приготовились, - закричал он из кабины, - есть контакт! – и повернул ключ зажигания.


После, Валентина, так рассказывала свои ощущения:


- Когда этот окаянный лекарь завел свой трактор, меня так шибануло током, что я очнулась уже сидя на земле. Ноги совершенно не слушались, были как ватные. Я, наверное, потеряла сознание, очнулась только оттого, что меня тряс за плечи Вовка и истошно кричал: « Тетя Валя, ты что это, а ну давай, вставай! Хватит сидеть, я больше тебя не буду лечить!». «Да, пошел ты к ядреней Фене, дантист хренов, чуть на тот свет меня не отправил, - только и оставалось мне сказать, но, что самое удивительное, зуб-то перестал совсем болеть и вот уже считай пять лет прошло, а больше этот зуб не беспокоит. Видно и, правда, током весь нерв убило, вот зуб и успокоился.


Но другой способ самолечения током больного зуба закончился трагически. Больной, наслышавшийся о самолечении электрическим током, решил испробовать этот способ на себе. Взял оголенный электрический провод и подвел к больному зубу. Электрический разряд был такой силы, что у больного наступила внезапная смерть. Спрашивается, ну почему у больных такой страх перед стоматологами ?


Автор: Сергей Попов

47
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше боялся боли, сейчас боюсь цен на лечение и нотаций от врачей. 24 годика.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Боятся стоматологов те, кто в 80-90 года попадал в их кресло...

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

хз

Сижу в кресле у стоматолога - уколов штуки три сделали.

Уже вроде и не больно, все равно вся мокрая, с кресла мокрота стекает.

Руками вцепилась в кресло, будто оно на катапульте стоит, и так весь прием.

Честно скажу - такой мокренькой меня видят только стоматологи.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 13 лет лечила зубы без наркоза, ибо жила на крайнем севере и в нашем городишке отродясь анестезии не бывало. И рвали зубы мне тоже без наркоза. Вот уж где детская травма на всю жизнь :) И то я понимаю, что если два раза в год себя не заставлять ходить для профилактики и лечения небольших неровностей, то потом будет гораздо больнее, дороже и дольше.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, парни так в армейке зубы лечили, я не рискнул пошол в санчасть, а там зубной метра 2 роста и рука с мою голову , флюс говорит у тя заморозка не возьмёт, накатил мне 100 спирта пей говорит, только выдыхай медленно. Я типо нельзя на службе ( а сам очконул как представил что он своей лапой челюсть рванет и незаметит даже , думаю как остальные магнето ебнуть по нему и все) да и перестал уже болеть.
-не ссы норм все будет!
Выпил я короче и в хлам через пять минут.
Ну а потом помню в глазах потемнело,( руку на лоб положил) скрежет метала о зуб и салют! Потом удар в нос (голову) от нашатыря. Ещё 50 Налил и в палату с спать до вечера.
P.S. зуб другой потом болел но уже под дембель, сходил в платную.
раскрыть ветку