Новый бюджетный смартфон от Xiaomi - Redmi 4 и 4A

4 ноября 2016 компания Xiaomi провела презентацию в Пекине, на которой были представлены два новых смартфона: Redmi 4 и Redmi 4A. В начале мероприятия было сказано, что смартфоны Redmi 3 продались общим тиражом 12,38 миллиона экземпляров, чем производитель очень гордится. Поэтому в компании верят, что новинки получат не меньшую популярность. Xiaomi не стала придумывать ничего нового и установила хорошую "начинку" в эргономичные корпуса, приправила это аккумуляторами повышенной ёмкости, а "вишенкой" стала привлекательная цена, которая ниже, чем у большинства конкурентов.

Новый бюджетный смартфон от Xiaomi - Redmi 4 и 4A Xiaomi, Смартфон

Первый аппарат - это Xiaomi Redmi 4, который является наследником скорее Redmi 3S, нежели обычного Redmi 3. Внешне аппарат мало чем отличается от всех последних смартфонов компании: 5-дюймовый дисплей, прикрытый 2,5D-стеклом, и металлический корпус. На задней стороне по центру разместилась камера, а под ней - сканер отпечатков пальцев. Внутри нас ждет восьмиядерный процессор Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения.

Также Redmi 4 выпускается в версиии Pro, которая достаточно сильно отличаются от базовой версии. Remi 4 Pro получила Full HD-дисплей, более мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

В обеих версиях присутствует 13-мегапиксельная основная камера с фазовым автофокусом, 5-мегапиксельная фронтальная камера, два слота для SIM-карт с поддержкой 4G и объемный аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч.

Новый бюджетный смартфон от Xiaomi - Redmi 4 и 4A Xiaomi, Смартфон

Второй новинкой от Xiaomi стал более доступный Redmi 4A. Корпус у него хоть и напоминает металлический, но в действительности это матовый пластик. В целях экономии производитель также отказался от сканера отпечатков пальцев. В остальном Redmi 4A очень близок к стандартной версии Redmi 4.

Xiaomi Redmi 4A получил 5-дюймовый HD-дисплей, четырёхъядерный процессор Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор ёмкостью 3 120 мАч.

Новый бюджетный смартфон от Xiaomi - Redmi 4 и 4A Xiaomi, Смартфон

Новые аппараты поступят в продажу уже в следующую пятницу, 11 ноября.

Теперь самое интересное. Базовая модель Xiaomi Redmi 4 будет стоить $105, а Pro-версия обойдётся в $133. За Xiaomi Redmi 4A производитель просит всего $75, это чуть меньше 5 тысяч рублей.


Источник: http://4pda.ru/2016/11/04/328691/

1
Автор поста оценил этот комментарий

если 4 а будет стоить 75 баксов,то ультрабюджетники типо leagoo,bleuboo и тп помрут)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Китае меньше 5000 руб., в России скорее всего около 15000 за 4А.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал свой старый Флай, нужна была достойная замена. Хорошо помогла с выбором статья: http://otzyvov.net/otzyv-tovary/xiaomi-redmi-4-pro-dostupnyj-smartfon.html

Без сомнений решил брать Ксиоми, неразу не пожалел. Намного круче моего старого телефона.

Автор поста оценил этот комментарий

При всём уважении к Сяоми, когда я изменения такого масштаба делаю в своих решениях, я меняю версию во втором знаке после запятой.


И да, у XRM3 закруглённого (т.н. 2,5D) стекла нет. Не знаю, правда, как у Ноута.


Цены, конечно, указаны фабричные, для XRM3 тоже $105 было заявлено, начал он продаваться примерно со $130.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне отличные телефоны в соотношении цена - качество, у самого редми 3 про, сейчас глянул в посте на начинку 4го и не пойму в чем отличия, может дисплей больше, а так в моем те-же 3 гига и 32. Покупался за 10к на али.

раскрыть ветку