Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых

Очень странно,  что я не нашёл этого на пикабу.

В Новом блоге Олега Лурье, точнее, тут http://oleglurie-new.livejournal.com/305118.html и тут http://oleglurie-new.livejournal.com/305513.html опубликовано журналистское расследование «КВН (Кто Взял Недвижимость). Миллиарды семьи Масляковых», в результате которого удалось обнаружить и продемонстрировать удивительные документы из которых выяснилось много неожиданного.


Во-первых, что «КВН» изобрел оказывается лично Александр Васильевич Масляков, и не далее, как в 1986 году, и умудрился зарегистрировать на себя КВН, как «объект интеллектуальной собственности». А произошло сие событие невзирая на то, что первый КВН вышел в телеэфир аккурат 55 лет назад – 8 ноября 1961 года, и сегодня как раз и подоспела круглая дата. Поздравляю от всей души первых участников и реальных авторов телепрограммы «Клуб Веселых и Находчивых». А разница в двадцать пять куда-то пропавших лет (с 1961 по 1986 год), так это вопрос персонально к Маслякову, который якобы изобрел КВН (и зарегистрировал на свое имя) спустя четверть века после первого появления телепрограммы в эфире.

Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых КВН, Александр Масляков, Дом КВН, Не все чисто, Тег, Юмор, Длиннопост
Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых КВН, Александр Масляков, Дом КВН, Не все чисто, Тег, Юмор, Длиннопост

И во-вторых, как удалось выяснить, в собственности у семьи Масляковых (ООО «АМИК», 50% - А.В. Масляков, 50% - С.А.Маслякова, завладело 51 % ООО «Дом КВН») методом хитрых манипуляций оказались 51 процент принадлежавшего государству роскошного здания площадью в 8707 кв.метров, стоимостью почти в полтора миллиарда рублей.

Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых КВН, Александр Масляков, Дом КВН, Не все чисто, Тег, Юмор, Длиннопост
Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых КВН, Александр Масляков, Дом КВН, Не все чисто, Тег, Юмор, Длиннопост

То есть, заметьте, совершенно бесплатно, в обмен на «право использования» одного из 14 логотипов КВНа, зарегистрированных (после якобы изобретения КВНа Масляковым в 1986 году) также, разумеется, на фирму Масляковых.

Еще раз,  наглядно.

Вот это здание

Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых КВН, Александр Масляков, Дом КВН, Не все чисто, Тег, Юмор, Длиннопост

На вот этот щикарнейший знак

Новые грани Клуба Весёлых и Находчивых КВН, Александр Масляков, Дом КВН, Не все чисто, Тег, Юмор, Длиннопост

И совершенно не удивляет то, что полученные в собственность от государства площади были оперативно использованы для сдачи их в аренду, а не для воспитания молодежи и прочих красивых и регулярно декларируемых обещаний. Так, если вспомнить недавний скандал, одним из крупных арендаторов является театр «Сатирикон» под руководством Константина Райкина, перекачавший уже более миллиона долларов, полученных из бюджета, в структуру, принадлежащую на 51 процент лично чете Масляковых-старших.


P. S. - очень интересно почитать обсуждения вышеуказанных записей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не плачу налоги, на меня ничего не записано. Официально не работаю, кредитов нет. Так что, ни в чей карман, кроме своего, я не кладу денежку )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу сильно занудничать, поэтому вкратце, если ты существуешь в обществе и не вредишь ему, то приносишь пользу. Не прямо, так опосредованно. Работаешь - участвуешь в экономике (создаёшь прибавочный продукт или что-то типа того, или даёшь работу другим), покупаешь - платишь акцизы/ндс, тоже оплачиваешь работу другим, и т.д.
6
Автор поста оценил этот комментарий

За информацию, конечно, плюс. И Маслу плюс, умеет бабло косить. А что кому принадлежит- да похер, в мой карман они не залезли...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В государственный, возможно, залезли. А туда, скорей всего, кладешь немножко и ты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошибка в восприятия общения в интернете. Я ни с кем не спорю никогда. Если вы спорите - значит то ваше дело. Можете оставаться при своем мнении. Я вам позволяю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой высокомерный зануда, надо же. В силу очевидной малограмотности не способен увидеть пробелы в своих суждениях, но при этом нашёл для себя, как он думает, лазейку, которая позволяет ему быть якобы над остальными. Не стану метать бисер перед свиньей, ибо без толку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Мораль должна брать свои истоки из здравого смысла. Если здравого смысла нет, а моральный устой существует, значит грош цена моральному закону (не всем, ; именно тому, что противоречит здравому смыслу)
Я не убеждаю вас согласиться со мной. А выражаю своё мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И, как, очевидно следует из ваших слов, заключение о соответствии морали здравому смыслу делаете вы.
У вас ошибка в понятиях морали, здравого смысла и, кстати, спора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я считаю вашу точку зрения принятием желаемого за действительное. Вы не следуете голосу здравого смысла, а пользуетесь общественным мнением и правилами системы, считая их абсолютно верными. Я же считаю что независимо от времени и места все поступки несут одинаковую моральную ценность: пусть то отрицательная или положительная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не будете утверждать, что мораль оставалась неизменной и носит абсолютный характер? Это настолько очевидно не так, что даже не знаю... Ацтеки сотнями народ в жертву богам валили и считали это нормальным, сейчас это недопустимо даже в мексике. В викторианской Англии зачехляли ножки столов, чтобы не вводить народ в эротическое смущение, сейчас вполне нормально транслировать секс по телевидению. Ну и так далее, примеров более чем достаточно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У государства в компании доля равная стоимости здания. Государство обратно и получит либо здание, либо эквивалент в деньгах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно - возможно, а пока что государство за эксплуатацию здания получает 49% вместо 100 (это от официальной прибыли, которая, кстати, не изучалась, есть вероятность, что и с ней намутили) и 49% от эксплуатации товарного знака. Интересно, что из этого более доходное, и не прогадало ли государство?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо бренд сменят вспомни LG,Opel у примеру или же APPLE.Так что этот фантик не стоит таких денег ,продали права на фантик а не на игру.И да за сценой Масляков не такой как на ней.Там он диктатор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём только на один из фантиков. Чувак путает понятия предприятия, бренда и товарного знака. В рассматриваемом случае переданы права лишь на один из товарных знаков, даже не на саму игру КВН (чтобы понять разницу посмотрите на свидетельства, оба есть в посте) и не на вязанные с ней активы.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, что я не нашёл этого на пикабу.

Серьёзно? Мало тут хохлосрачей, политоты и прочих срывов покровов, захуярю-ка я очередной вброс (может и не вброс, никто не знает) с весёлыми и находчивыми тегами, пусть народ посмеётся.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что это нужно пояснять. Лично я обо всех горячих темах, грубо говоря новостях, узнаю с пикабу. Да, такие темы априори срачегенерирующие, что и подтверждается, в том числе, этим постом.
Тема коррупции, тема КВН, тема чужих денег - очень горячи и большинству интересны. Именно поэтому я был удивлён отсутствию сведений об этом расследовании на пикабу. И решил эти сведения до общественности довести, потому что, очевидно, не я один воспринимаю пикабу как источник новостей.
Проще: цель - не срач и не вброс, а новость и маааленький вклад в пикабу.
ЗЫ - Вот за что я, среди прочего, люблю пикабу, так это за уверенность в том, что получу развернутую информацию по теме поста из обсуждения. Ну знал я, что КВН уже не торт. Знал что в нем серьёзные деньги крутятся и на них, а не на юморе, нынче все построено. А, ну про фарцовку/валюту слышал.
А комментарии почитал - и теперь я ниибацо эксперт. Ну по крайней мере по сравнению с собой предыдущим и большинством другого народу. Можно умничать ;)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен орт покупает показ квн, по этому монополия на показ, орт принадлежит на 51% гос-ву, то есть твои налоги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком веке? Орт уж давно нет)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 3 вопроса:
1) какая организационно-правовая форма второго учредителя?
2) как распределяется прибыль в ООО?
3) кто получает 49% прибыли от ООО "Дом КВН"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие вопросы, отвечать на них, конечно, мы не будем, ввиду очевидности ответов.
Встречные вопросы.
1) вложенный в уставный капитал товарный знак на два процента дороже здания с оборудованием. Вопрос: серьёзно??
2)цена этого знака определена с точностью, чтоб быть больше ровно на 2 процента, в результате экспертизы. Только вот экспертиза проведена ПОСЛЕ взноса. Вопрос: да нет вопросов, все в порядке, не мешайте людям зарабатывать бабки честнейшим образом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем нечестноть зарабатования бабок? Как эти проценты доли на что-то влияют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответил на этот вопрос в другом твоём комментарии