Новичкам — не быстрее 70 км/ч: МВД подготовило новый запрет

Как сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин, в ближайшее время предложение будет рассмотрено правительством


Проект поправок, подготовленный МВД России, предусматривает ужесточение требований к начинающим водителям, стаж вождения которых составляет менее двух лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимира Кузина.


"Проектом для них [начинающих водителей] предусмотрено ограничение скорости не более 70 км/ч на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров"


Владимир Кузин


Кроме того, планируется введение нормы, запрещающей эксплуатацию автомобиля без предупреждающих знаков «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и тому подобных.


"В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ [управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена], санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей"


Владимир Кузин

6
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, что на шестиполоске проблем не будет, а если я еду по трассе с одной полосой, да ещё и обгон запрещён. Меня же даже фуры возненавидят, чем и будет создаваться аварийно опасные ситуации.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может ужесточить наказание бесправникам и пьяным за рулём?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в прошлом году уже пытались толкнуть инициативу сделать ограничение скорости в зимнее время 50, местами и 30, а то ж гады такие, не нарушают.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу после принятия закона права начнут выдавать просто так, два года будете сами учиться вождению, пока не разрешат как всем ездить. Иначе нахрена же единый гос экзамен то?
А еще не хватает закона, по которому будут штрафовать за езду на ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Нехер нищебродам со своими аварийноопасными ведрами на дорогу соваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал зачем знак шипы, будто это меня спасет от камня?!
раскрыть ветку