Новая версия легендарного плеера Winamp может быть представлена в 2016 году

Новая версия легендарного плеера Winamp может быть представлена в 2016 году Возрождение, Winamp, Vivendi, Плеер, Слухи

Популярный некогда аудиоплеер Winamp может пережить полноценное возрождение при помощи компании Vivendi Group. Последняя перекупила права на владение брендом у Radiomony, предыдущего владельца Winamp. В свою очередь, Radiomony выкупила права у AOL в начале 2014 года. До настоящего момента, напомним, у Winamp как программы было достаточно неопределённое будущее, но Vivendi, по слухам, может выпустить новую версию плеера уже в 2016 году.


Изначально AOL планировала полностью свернуть поддержку Winamp и Shoutcast. Но после проведения переговоров с представителями бельгийского сервиса онлайн-радио Radiomony было принято решение продать бельгийцам аудиоплеер и все дополнительные сервисы. Удивительно, но после покупки разработчики из Radiomony даже не удосужились выпустить новую версию программы, хотя изначально они это обещали.


Vivendi Group, которая полностью владеет или имеет долю в таких компаниях, как Dailymotion, Ubisoft и Deezer, может поспособствовать глобальному перезапуску программы Winamp, хотя в представленном по случаю приобретения пресс-релизе об этом речи не идёт. С другой стороны, покупка прав на Winamp без последующего выпуска новой версии плеера хоть в каком-либо виде будет казаться, по меньшей мере, странным решением.


Пруф. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуйа?

Я лучше поддержу отечественного разработчика Артема Измайлова.

Был сторонником Винампа до 2009 года, пока не нашел лучший продукт

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допилят свистелки, рекламу, кучу кривых функций, какой-нибудь пакет автоматического поиска музыки на флешке по 10 минут. И останется только название. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Я уже несколько лет пользуюсь последней версией и мне норм. Чем его улучшать? Напихают еще говна на пару десятков МБ? Постоянные рекламы будут? Не трогайте уже, а.

З.Ы. Пойти инсталятор последей версии на ЯДиск залить что ли на всякий...

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пользовал Winamp но потом нашел AIMp и он мне нравится куда больше =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно.