Ничего полиция из случившегося в Орле не поняла.

В Москве война соседей может обернуться трагедией, подобной орловской, где рецидивист зверски забил насмерть женщину, которой полиция отказала в защите.



Пожилая москвичка утверждает, что хозяин соседней квартиры, который уже несколько раз сидел в тюрьме, угрожает ей, нападает, ничуть не страшась полиции. По словам женщины, участковый на это никак не реагирует, хотя у нее есть видеодоказательства.


Камера видеонаблюдения, установленная над квартирой Ирины Андриоти, фиксирует каждый шаг жильцов. В один из вечеров в узком коридоре пенсионерка столкнулась с соседом Александром Кустарниковым. И, судя по его поведению, пришел он не за пачкой соли. Агрессор с ходу набросился на беззащитную женщину.


На крики выбежали жители соседних квартир, но это только начало. В бой рвется и супруга неадекватного мужчины. Она атакует оппонентку, а ее благоверный стоит в стороне и как будто наслаждается происходящим.


"Я все понять не могла причину. Мутузят вот так, мутузят, я пыталась что-то делать, но рука занята одна, а что одной рукой сделаешь?.." – рассказывает пострадавшая.

Ирина Андриоти уверена: нападение соседи тщательно спланировали. Репутация в доме у семейства Кустарниковых – не самая лучшая: супруги ведут довольно праздный образ жизни, причем все торжества они привыкли отмечать прямо на лестничной клетке и в любое время суток.


Другая запись камеры наблюдения. На ней соседи несут остатки пиршества прямо под дверь к Ирине. На еще одной записи друзья младшего Кустарникова ломают камеру видеонаблюдения.


Пенсионерка устала терпеть хамство и написала заявление в полицию. И после этого жизнь ее превратилась в сущий ад.

"Я купила себе пистолет с баллончиками перцовыми. Электрошокер", – рассказывает Ирина.

Договариваться с членами безумной семьи, глава которой был неоднократно судим, женщина не видит смысла. Говорит, лучше, наоборот, укрепить оборону. Тем более что неадекватные жильцы стали закидывать под коврик у двери записки с угрозами.


Варварские набеги, а иначе не назовешь, теперь на этаже не редкость. Входная дверь полностью изуродована. Но, как оказалось, Ирина – не единственная пострадавшая.

"24-го числа я пришла после операции на сердце. Ну слушайте, какой-то покой должен быть. А это все случилось 25-го. Я сейчас сижу и задыхаюсь", – рассказывает жительница дома Елена Ясинская об очередной выходке скандальной семейки.


По словам жителей, о буйных соседях неоднократно сообщали участковому, но реакции якобы никакой. А вот сам Кустарников в приватной беседе объяснил журналистам РЕН ТВ, что останавливаться и не собирается.


"Знал бы я… Ее в лес отвез бы, и ее прикопали бы. Сказали бы, что выбежала на дорогу. Три раза сидел, четвертый раз посижу, но я ее прибью до этого", – откровенничает рецидивист.

Угроза убийством налицо. Но спустя несколько секунд при виде телекамеры мужчина прикидывается невинной овечкой.


Кустарников спешит к соседке. Наша съемочная группа все время рядом. И снова агрессия. Вызываем полицию. Соседка Ирины в истерике просит людей в форме наконец принять меры.

"Кто должен реагировать на это? Участковый? Почему тогда вы здесь? Почему вы здесь, а не участковый?" – вопрошает женщина.


На вопрос никто так и не смог дать ответа. Сотрудника полиции на месте не оказалась, по телефону никто не ответил. Получается, что пенсионерка беспомощна и в квартире находится на свой страх и риск. Тем временем буйного соседа все же задерживают.

Каким будет итог этой соседской войны, пока не ясно. Ирина надеется, что за угрозы Кустарникова отправят в тюрьму. Впрочем, женщина переживает, что за супруга может прийти отомстить его возлюбленная. В этом случае безответные гудки на телефоне участкового могут обернуться трагедией.

http://ren.tv/novosti/2016-11-30/recidivist-zhestoko-izbil-p...
61
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно то, что на момент нет законного способа борьбы с мелким криминальным элементом. Все, что творит эта мурчащий сблёвыш = неподсудные деяния, максимум административка; закрыть за такое надолго - не получится. Бить в одиночку - не вариант. Да и вообще честные кулачные бои с маргиналами и зекотой - не полезны для здоровья, они же ко всему и больные всем подряд, можно заразиться.


Лучший способ - по серой схеме через заинтересованного риелтора.

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Три раза сидел, четвертый раз посижу

Подобный биомусор уже никогда не станет человеком. Да и вообще, всех рецидивистов нужно отправлять не в тюрьму, а прямиком в доменную печь.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Жил у нас сосед - сразу видно криминальный: сленг, поведение, сын сидел за убийство. Как что - божий одуванчик, но "порядок" в подъезде любил наводить, говорят даже на детей орал (не знаю почему родители за такую шнягу прямо там не убили). Ходил с топорами, ножами и т.д и т.п. ... Все закончилось тем, что порезал моего отца возле моего же подъезда потому что не понравилось как припаркована машина - родители приезжали в гости. Сейчас сидит, но всего на два года, хотя тяжкие телесные. Вывод какой... а никакого, в России таких много, "стучать" у нас не модно, посадить его посадят только когда покалечит, начнешь защищаться - либо он тебя порежет, либо ты его уработаешь, но тогда посадят уже тебя, а сидеть за отбросы, извините, никто не хочет.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу таких ублюдков,которые людям мешают жить...отвратительные,поганые рожи, еще и тварь его "возлюбленной" назвали, да это,простите, и не женщина
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий
Таких шакалов сидевших в лес и надо отвозить...
раскрыть ветку