Неудачное ограбление для всех его участников

Эту историю мне рассказал преподаватель уголовного права, сам бывший сотрудник органов. К каждой статье, о которой шла речь на лекции он приводил пример из практики. Все они были интересные и необычные, но одна запомнилась мне больше всего.

Это были 90 годы, для кого-то первоначальное накопление капитала, а для большинства очень тяжелое время. Дачи обворовывали и сдавали все на металл или продавали за бесценок на уличных рынках.

Люди постарше помнят всю ненависть которую испытывает человек когда приезжаешь на обворованный дачный участок. Ну и один человек решил защитить имущество с помощью «хитроумной» ловушки. Суть ее была в следующем: при открытии входной двери через систему блоков открывалась дверца шкафа, в которой находилось ружье на уровне ног с мелкой дробью. В его замысле было: открывается дверь, происходит выстрел, грабитель испытывает боль, убегает и больше не приходит и рассказывает остальным.

Но жизнь как обычно внесла изменения в этот план и оружие возмездия превзошло все ожидания. Возможно грабитель был пьян, но когда он взломал дверь и вошел он споткнулся либо об порог, либо об проволку и упал лицом вперед. Через секунду произошел выстрел с короткого расстояния в голову, который оказался смертельным.

Хозяин приехал, о....ел и решил обмануть МВД. Он убрал все улики и уехал до весны, а весной приехал и заявил о находке трупа. Я не знаю на что он надеялся, но раскололи его быстро. Нашли щит с дробью на участке где он тестировал оружие судного дня, добрые соседи рассказали как он хвастался о своем изобретении. Не могу только вспомнить, получил он условный или реальный срок и по какой статье его судили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
нафига он ментов позвал. Труп прикопал бы на участке на удобрение и все дела.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу этот маразм, давно уже пора вводить невиновность за воров, попавших в капкан или на мину на чужом участке.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы у нас хорошие, мало того, что обворуют так еще и посадят за то, что не создал безопасных условий для воровства
раскрыть ветку