Несправедливо

@cTpanoHu, вынимай из игнора сообщества и это всего за один за один пропущенный тег который я тут же поставил когда напомнили, логика?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@cTpanoHu, в связи с тем, что ситуация находится в тупике и разрешения ее не видно, а активные подписчики, которые мне помогали, уже сами, видимо, ушли в бан, еще раз настоятельно вас прошу обосновать блокировки @vatic и @0BH0 в соответствии с настоящими правилами сообщества. Спасибо.

раскрыть ветку (98)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Ватика:

Смотрим его последний пост:

http://pikabu.ru/story/potseluy_4794601

Легкий поцелуй, краска на лице, объятья. Никаких тегов изначально.

Смотрим пост, где он требует поставить эдж:

#comment_80366106

Легкий поцелуй (их губы не касаются), объятия, никакого признака возбуждения на лицах.

Считайте сами, справедлива ли к нему такая мера в попытке научить соотносить своё и чужое.


Про овно уже всё сказано.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, думаю, по поводу вопроса @vatic все решено. Блокировка справедлива. @vatic, имейте, пожалуйста, в виду, что подобные действия влекут за собой блокировку.


Вопрос же по поводу @0BH0 открыт, так как оказалось, что не все согласны со справедливостью этого бана.

раскрыть ветку (25)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Сниппи, например, также не согласен, что молодые люди и девушки, продающие пенсионерам всякий не очень качественный товар за "смешные" деньги достойны общественного порицания. Он в принципе не согласен, это его позиция.

У ДжудасПуриста личные счёты... Драго, это Драго, его интересуют очки для окончательных выборов и если он не может прибавить их себе, то он пытается отнять их у кого-то.

Не знаю что ещё сказать. В этом клубке змей вам наверное не очень хочется разбираться:D

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас иначе представлял...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мутация внешнего вида от суток пони-разборок.

ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ватика забанили за непростановку тегов, тут все норм.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый саппорт, так что же нам - брони делать теперь и как ограждать себя от явных хейтеров, если даже вы встаёте на их сторону( Какой смысл было загонять нас в резервацию и не дать нам даже вилы, чтобы защитить место, которое мы любим( Что происходит вообще? За что вы так с нами подступаете? Почему мы должны следовать правилам, но те, кто на нас нападает - нет. То, что данный субъект абсолютный хэйтер видно и понятно всем. Но нет же. Я ужасно расстроена. И честно не ожидала от вас такой несправедливости.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, нужно еще более конкретизировать правила, чтобы на них опираться.

И еще раз повторюсь, что в данном случае мнения о справедливости бана 0BH0 разошлись. У меня не сложилось впечатление, что бан был обоснованным.


Если в будущем будет более очевидно, что пост оскорбляет брони, и вы сами сможете обосновать это заблокированному, то, конечно, я не буду идти против решения руководства.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
сами сможете обосновать это заблокированному
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что знаменуетъ сей рисунокъ?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну вы серьезно?"

Необходимость убедить провинившегося в его неправоте, особенно когда провинившийся - тролль, чтобы его забанить, выглядит несколько издевательски. Он будет утверждать "Я не я и кучка не моя", даже сидя над этой кучкой с голой задницей.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно убеждать. Нужно обосновать. Например, правилами сообщества.

Чтобы забаненный не думал, что "Меня забанили ни за что".

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правила вроде "Не будьте жопой" редко можно обосновать прям по пунктам, и нарушитель может сколь угодно на это правило класть и утверждать, что он ничего такого не имел ввиду.

А он может так и не думать, и говорить противоположное. А группа местных принципиальных оппозиционеров его поддержит.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнее так вообще в яблочко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю.

Не в первый раз такой сценарий вижу в сообществе.

Вот бы еще добавить пунктик с отягчающими обстоятельствами: "если заблокированный пользователь подал жалобу на блокировку в Саппорт и получил ответ, что все законно, то блокировка автоматически продливается в два раза"

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"если заблокированный пользователь подал жалобу на блокировку в Саппорт и получил ответ, что все законно, то блокировка автоматически продливается в два раза"
Как раз вот это было бы крайней степенью царьковости.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы тогда еще пресечь вот такие посты на 500+ комментариев, где до сих пор летают ошметки задниц различной степени прожарки?


Вот как ты думаешь, успокоился бы Овно, если бы Саппорт подтвердил ему легальность бана? И через недельку он все равно возвращается, теперь оформляя пост еще хитрее.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и вы сами сможете обосновать это заблокированному, то, конечно, я не буду идти против решения руководства.

Он хейтер, какие ещё нужны обоснования?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Значит будем работать над правилами.
По поводу последнего я не очень понимаю реализацию данного предложения. В данном конкретном случае Овно прекрасно знает кто он и зачем он здесь, и все что он делает это чистый хэйт. Но все доводы ему приводимые он яро отрицал. И это понятно. Что же он будет свидетельствовать сам против себя? Просто мне казалось, что есть вещи очевидные.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в правилах что-то четко указано, то отрицать тролль их не сможет. Как-то так.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла вашу мысль. Будем работать над этим.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то. Сколько времени ушло чтобы эта мысль таки дошла.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а вот тебя забыли спросить)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*Молчаливый кивок на все свои предыдущие слова по этой теме*

*Пожал плечами*

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ко всем постам ставьте тег "my little pony".
Другие теги: имена персонажей на латинице, "шиппинг", "антро", "хуманизация", “понификация” и т.д. ставьте к постам с соответствующим содержанием.

(с) Правила.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Являлся ли тот пост шиппингом?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, изображение романтических действий так у нас квалифицируется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, являлся. Вы можете экстраполировать поняшек на людей, представив двух человеческих особей, прижавшихся друг к другу в такой позе, после чего спросить себя: "Является ли это выражением чувств?".


Если же говорить за бан 0BH0, то его обосновать будет трудно. И, честно говоря, по букве правил с ним я не согласен. Но слава богу, админки у меня нет, и моё личное мнение радуется от того, что Септора в нашем коммьюнити не будет ещё недельку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он являлся casus belli. Страпони думал, что "активных подписчиков" окажется значительно больше, и голос недовольных потонет в одобрительном гуле. Но они чота побанились, и вот...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он обнимает её и целует, думаю да, тут очевидный шиппинг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бан не за то, что он забыл свой "Октаватик", а банально за "шиппинг", который поставил сразу как его попросили?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Yes, indeed! Я сам удивился, если честно. С другой стороны, это далеко не первый раз, когда он забывает про теги.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какого вообще ему влепили бан, это даже провокацией не назовёшь, даже на троллинг натянуть нельзя.

Я иногда тоже забывал некоторые теги, и ставил их, когда напоминали.

Суть правила была в простановке именно тегов "эдаких" вещей, вроде саггестива с клубничкой и "Октаватик", но "шиппинг"? Причём неочевидный?


Ситуация ещё более произвльна чем я думал.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нарушение правил. До этого было много предупреждений, так считай это последней каплей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно его тега "октаватик", не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проясню. Я лично против бана обоих персон. Как человеку, оба мне дико не нравятся, но если мы говорим о правилах - нет, бан не обоснован ни разу.


В случае с @vatic, забытый тег не тянет на недельку.

В случае с Септором aka @0BH0, провокация не столь явная.


В случае с тобой - ты снова переобулся и теперь уже кричишь о произволе. Скройся, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай мои комменты тут. Ни о каком переобувании речи нет.


Про произвол я говорю, что это просто использовалось как повод "ну вот только ошибись", причём с любым другим человеком такой ситуации не было бы. Забыл-поставил, и всё было бы норм.


Я просто против травли человека.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про ватика вам сказали.
Про овно тоже. #comment_80525050
#comment_80524133
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожусь в этом посте со вчерашнего дня и читала эти комментарии, более того, я отвечала на них.


Из моих ответов к ним понятно, что только на основании комментария dipmerk ситуацию не удалось разрешить. Поэтому я начала отдельную ветку с очередной просьбой к вам прокомментировать ситуацию. Если бы вы прокомментировали ее утром, нам бы не пришлось тратить столько времени.


В этой ветке уже другие пикабушники помогли мне разобраться с блокировкой @vatiс

Эти же пикабушники (и другие тоже) утверждают, что не видят основания для бана @0BH0.


Поймите меня правильно, я не могу несколько дней подряд просить вас обосновать свои действия. Если вы их обосновать не можете - так, чтобы нам, незаинтересованным лицам, было все понятно, и было видно, что блокировка соотносится с правилами сообщества - это уже другой вопрос.


Я не имею много времени, чтобы разбирать неделями каждый бан в сообществе. Я хочу, чтобы сообщество находилось под самоуправлением (справедливым) пикабушников. Чтобы выглядело это примерно так:

- За что вы меня забанили?

- Вы нарушили то-то. Вот правила.

- Ок.


Чтобы не нужно было звать Мамку в лице меня, которой нужно разбираться в тоннах информации, выпрашивать у вас пояснения и все такое.


Если вы не можете обосновать блокировку @0BH0 в соответствии с правилами сообщества (а обоснование - это не цитирование, это пояснение с приведением фактов), то мне придется его разблокировать.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
#Саппортнеболей
Крепись, сестренка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

#саппортнеболей

4
Автор поста оценил этот комментарий

#саппортнеболей

держись!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что при, кхм, необходимости доказывать, что хейтер это хейтер, при том, что доказательства вы отметаете на честном слове другой стороны, закрытые сообщества теряют всякий смысл?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не хочу вмешиваться. Поэтому нужно наладить работу так, чтобы заблокированному пользователю было четко понятно, за что его блокировали. Тогда он не будет звать меня, мне не придется требовать доказательства и т.д. и т.п.


доказательства вы отметаете на честном слове

В случае с 0BH0 я получила ваше утверждение, что фанфик оскорбительный, утверждение Bronski, что 0BH0 плохой, несколько утверждений, что фанфик нормальный, и ни одного пояснения от админа сообщества (а нет, одно: "Хейтер"). Согласитесь, этого недостаточно, чтобы признавать вину пользователя.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда админ создавал закрытые сообщества, он мотивировал это тем, что убогие будут отделены от тех кому они противны. Я ещё раз спрашиваю, какой смысл нам, убогим, в стене, которая работает в одну сторону? Помимо того, что кто-то сказал, что фанфик нормальный, говорилось ещё что он тролль, но это опять же не принимается во внимание, все послужные заслуги не принимаются во внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорилось, что рассматриваются действия с этого аккаунта, без принятия во внимание действия с прошлого. Ну да, со старым аккаунтом, конечно, стёрлись и все намерения и наклонности человека.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете. Позвоним когда убьют.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все инструменты эффективного управления сообществом у вас в руках :) Просто нужно их правильно применять.

Людям должно быть четко понятно, за что приходит возмездие (блокировка) - должны ощущаться справедливость и здравый смысл, а не "произвол царьков".

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть забаненый тролль должен признать, что забанен справедливо?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забаненный тролль не сможет спорить и апеллировать к высшим инстанциям, если его действия очевидно подпадают под запрет Правил.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда высшие инстанции принимают на веру аргумент "я не тролль"... ну не знаю. Можно я напишу, как фурилюбы мерзко няшатся в своих сьютах, без прямых оскорблений, конечно же? Или про толстых социопатов-анимешников, пытающихся купить хентай в подпольной лавке? Ведь в каждым, в каждым фендоме вы меня должны будете разбанить на основании своего решения здесь и сейчас.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда высшие инстанции принимают на веру аргумент "я не тролль"... ну не знаю.

Нет же. Я же вам писала:


В случае с 0BH0 я получила ваше утверждение, что фанфик оскорбительный, утверждение Bronski, что 0BH0 плохой, несколько утверждений, что фанфик нормальный, и ни одного пояснения от админа сообщества (а нет, одно: "Хейтер"). Согласитесь, этого недостаточно, чтобы признавать вину пользователя.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на вопросы вы не отвечаете.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сюда:


Ему понятно за что он заблокирован. Что мешает ему это не признавать, как сейчас?

Вот чёткое правило:


5. В сообществе запрещено быть хейтером mlp.

При нарушении ваш комментарий или пост будет удален, а вы — забанены.


Перед нами чистейший хейтер, валяющий дурочка. И вы встали на его сторону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

#саппортнеболей

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку