Нескучная поездка

Однажды, почти десять лет назад, мы с мужем гостили у родственников в Запорожье. Отпуск подходил к концу, и заранее были куплены билеты на поезд в Москву. Время отправления было что-то вроде 0.23. Мыслями мы были уже в Москве, так как там была пересадка и предстояло ехать дальше.
Мы собрали чемоданы, взяли такси и прибыли на вокзал. В назначенное время, даже немного раньше, пришел наш поезд. Мы с чемоданами совершили пробежку до нужного вагона. Но проводник совершенно не подготовился к встрече и тупо спал, не спешил открывать свою дверцу. Поезд стоял недолго, долбежка во все возможные части вагона эффекта не принесла. Пришлось с матами и чемоданами ломиться в первый попавшийся открытый вагон.
Перемещение через три плацкарта со всеми их храпящими атрибутами и ароматными конечностями, свисающими с полок, добавило нетерпения к встрече с нашим проводником. Мы буквально жаждали увидеть его. И вот разбуженный проводник, хлопая опухшими веками, предстал перед нами. Силясь понять, как он мог проспать посадку пассажиров и вчитываясь в печатные знаки на билетах, он потопал к нужному купе. И внезапно - на наших местах мирно спали какие-то левые люди.
Проводник, офигев, изучал билеты. Все верно, вот номер вагона, номера мест. Вот только на этих местах пассажиры, которых он лично туда разместил. Что за сбой матрицы? Проводник тщательно изучил каждую циферку, нещадно тупя спросонья, и дошел до даты и времени отправления.
- В котором часу ваш поезд?
- В 0.23.
- Норм. А сейчас 23.30.
Мы зависли, все трое. На наших часах было 0.30, а проводник жил в прошлом, его часы показывали полдвенадцатого. Вот это эпик фейл! Все стало понятно. Мы вечером за каким-то фигом, мысленно уже в столице, перевели время на московское( А оно на час вперед от Запорожья. И вломились на чужой поезд. Нормально. Что делать?
Слезть нельзя, поезд чешет полным ходом, следующая остановка - украинская граница. Проводник очень не рекомендовал пытаться там высаживаться, так как на наш поезд посадки там не будет. Следующая после - российская граница. Предстояло притвориться контрабандой. Короче, проводник затолкал нас в свое купе и велел не высовываться.
На украинской границе все было тихо. Но на российской дверь купе проводника отъехала в сторону и заглянуло крайне неприветливое лицо. Мы постарались выказать на лице максимально дружелюбную эмоцию, буквально счастье от встречи с законом. Закон пробуравил взглядом и исчез за дверью купе. Видимо, наше неподдельное счастье в ранний рассветный час было достаточно впечатляющим.
Утром в Москве из вагона вышло нормативное количество пассажиров и два невыспавшихся хмурых зайца.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то очень сомнительно, что после Запорожья поезд не делал остановок до самой границы. Уж Харьков точно должны были проезжать. Расстояние почти 300 км.

А в Харькове остановка будет 100%.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из Запорожья??? Два поезда в Москву? С разницей в час????? Ой кота с лампой надо, выдумка же)))
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там была/есть такая тема, как миграционный лист и паспорт (тогда все было проще с этим). Если его не выдадут на украинской стороне, то на российской просто не пропустят. В данном случае, пограничникам и таможенникам до одного места наличие билета. Так что, что-то сомнительная история.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каждое лето бывал у бабушки в запорожской обл и ездил в питер 7/8 поездом, который ехал с крыма и всегда была остановка после запорожья и не одна, лозовая и харьков потом

Автор поста оценил этот комментарий
Фейк
После Запорожья ещё крупных много станций. До границы ооочень далеко.