Несколько вопросов от еще даже не новичка :)

Всем привет) думаю сменить рабочую деятельность и сейчас весь в раздумьях. Расскажу о себе чуток. Мне 25 лет, закончил энергитический университет, экономика и управление на предприятиях теплоэнергетики. Работаю сейчас в банке на выдаче кредитов. Работа эта сводится к тому что можешь весь день просидеть в ожидании клиента. Ощущаешь себя скорее охранником. Короче скучно, ничего нового не узнаешь и ничему не учишься новому. Паяльник в руках держать умею, что то не сложное спаять могу. Перепаивал шлейфы несколько раз на самсунгах в корпусе слайдер. Несколько раз менял тачскрины (samsung galaxy ace,  samsung galaxy mega 5.8, еще какой то 4.5 самсунг даж не на андроиде, htc модель не помню тоже) , дисплеи (sony ericsson k790i, древний самсунг какой то). Может еще что то было, сейчас и не помню. Но опыта работы с паяльной станцией, термофеном не имею. Разьемы всякие и микросхемы соответсвенно тоже не умею менять. Менял только одну микросхему в усилителе, но она большая и всего 5 ног у нее.

Думаю пойти работать в ремонт техники и собственно у меня есть несколько вопросов к вам, людям работающим в этой сфере. Смогу ли я устроиться на такую работу без опыта да еще и с экономическим образованием? И на какую зарплату смогу рассчитывать в первое время- пока обучаюсь и потом когда уже будет опыт? Может кто то был в такой же ситуации и расскажет про свой опыт :)) Заранее спасибо.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Че тут напугали парня, половина этих сервисов работает так: ага поломочка,идём на ютуб,а если нет на ютубе то по форумам.Если руки не из горшка с цветком то все получится, главное не торопиться и все хорошо обдумывать, опыт со временем придёт как и везде по сути, главное не лезть в залупу, не можешь починить не держи заказ по 2-3 месяца.Ну в 80% случаев ты сможешь все починить, не нужно браться хотя бы первые года 1,5 за те вещи которые тяжело починить даже знающему человек (к примеру за ребол видеокарты), в большей части замены: разъемов,тачей,ремонт после залития и отдельно акб которые ушли в защиту.Вообщем не парься все получится это не та сфера деятельности где трудно найти информацию или спросить совета на форуме, да и люди как мне кажется в сфере ремонта техники довольно дружелюбные, ну или мне такие попадаются.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда на работу устроишься, сразу напиши. Чтобы я нечаянно к тебе что-нибудь ремонтировать не принес!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Парень ещё раз напишу, если тебя действительно тянет занимайся, там нет ничего такого в чем бы ты не смог разобраться, тут сейчас напишут..,точнее уже начали приводить в пример единичные случаи из своей/чужой практики и запугивать этим дерьмом.Удачи в начинаниях, надеюсь что прислушаешься
4
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, с таким образованием, идешь в мрск, а лучше в филиалы, а еще лучше в ПО. и говоришь, хочу в бригаду линейщиком или подстанционщиком. отправят куда-нить в Вологду на обучение, приедешь, пройдешь проверку. все пошла житуха. потом тебе твоя вышка ой как пригодится, поверь, когда отработав лет пяток и узнав производство пойдешь инженером в ПТО или мастером к себе же. не пройдет и десятки и вот ты уже начальник ПТО, потом главный инженер, потом чини себе телефончики на досуге, как я, если нравится. хули вы в сервисы-то лезете. как один приятель мой говаривает, страна таксистов. и меняльщиков экранов, добавлю я.

пока писал, заметил, что ты теплотехник. фигня, замени мрск на ТГК и по тому же алгоритму.

может до главного и не дослужишься, но уважение к профессии и самостатус будешь чувствовать.

я ж ведь так же мыкался с гуманитарным тока. плюнул, решил руками поработать, прошел через все стадии, от личинки электромонтера, через бугра, мастера, инженера, инженера 2 категории, инженера 1 категории, ведущего (я, сука, настырный, да) инженера до начальника ПТО. дальше либо есть либо нет. рисковать временем не стал, ушел в ртн пиздить родное предприятие :DDD. тут своя карьера. профильную вторую вышку уже получал по ходу. дерзай. деньги другие и паяльник у тебя не отнимут. там же релейщики есть опять же..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

50% от платы за ремонт, сколько аппаратуры в ремонт сдавать будут только бог знает. Все зависит от города. Лучше смени предприятие и направление, не меняя сферы деятельности.