Непонятный "ОверДрафт".

Случилось так, что у меня на карте нашего "любимого" банка, с более чем столетней историей случился минус. Не спорю, сам виноват, был долг за неуплату ЖКУ, через суд и ССП выставили счет, и в итоге, долг 30к начали сами потихоньку списывать. Так как карта ДЕБЕТОВАЯ, вышел минус не большой, 5.8к почти, но не круглая сумма, путем манипуляций довел до отметки -5.700. Просто было подозрение что банк потихой накручивает проценты, поэтому дабы чтоб хоть немного быть в курсе событий и вывел на ровную сумму, за которой следить легче. Сумма, та которой догнал до ровного счета - 3.01 (Три рубля, одна копейка). Далее было время, которое не мог покрыть долг, не важно как и почему, пост не о том что бы плакать. Не суть. Вчера смог. На вкладе была сумма, которую смог перевести. Собсно что и сделал. Не обращайте внимание на 20:54 и 21:00 переводы, это после диалога с оператором.


По итогу перевода на карту приходит 2 886.05. Немного вспомнив математику за 2 класс, понимаю что -5 700 +10 450 = 2 886,05 немного не так. Набираю в саппорт, не буду утомлять всем получасовым диалогом, где первые 25 мин мне говорил  оператор  - Извините, информацию по вашей карте уточняем, оставайтесь на линии и "музыка". В итоге выяснилось - ОФЕРДРАФТ. Как я правильно понял, переводить со своего счета, на свой счет который в минусе нельзя, идет этот овердрафт. На мой вопрос почему не было этого овердрафта, когда я переводил ТРИ рубля, одну копейку, ведь тоже карта в минусе, и по идее должно было зачислиться 2-2.50р, было предложено составить заявку. Что я и сделал.


ЗЫ. Перевод в 20:54 это погашение кредитки, во время диалога с оператором. Где я у него несколько раз уточнил - Не будет ли, каких ни буть еще "овердрафтоф", перевод в 21:00, независимому лицу, чтоб карта была "В ноль".


Итого. Составлена жалоба (Которая будет рассмотрена не позднее 24.04.2017, но банк сделает все возможное, что бы быстрее) СХУЯЛИ? к ней приписка - Если овердрафт, то почему его не было при переводе трёх рублей, одной копейки, и почему не было предупреждения, что если я перевожу свой плюс, на свой минус, то я должен за это денег.

Непонятный "ОверДрафт". Сбербанк, Несказали, Мошенничество
Непонятный "ОверДрафт". Сбербанк, Несказали, Мошенничество
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай в менее зелёный банк и не еби мозг своим нытьём
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, тебя наебал банк, так не бывает