Немножко о службе в армии США.

Мой первый пост почему-то сильно взлетел, хоть и задумывался как небольшая история для посвященных.

Многие в комментариях просили рассказать именно об армии и легализации. Ну что ж... Сами напросились.


Попасть в американскую армию иностранцу можно 2 способами

а)Геморойный

б)Еще более геморойный.

Военный в США - это почетно и хорошо. Кроме полного обеспечения государством "от а до я", у вас появляется целый спектр льгот "military benefits", бесплатная для вас мед. страховка, покрывающая все от насморка до бионических протезов конечностей, и вообще еще много чего.

Молодые люди идут в армию чтобы проявить себя, заработать себе денег для своего будущего, закалить тело и дух, получить крайне полезные навыки от техника или водителя до пилота.


Соответственно, далеко не всех туда берут. Даже если вы американец, то кроме тщательного медосмотра чуть ли не в духе эротических видео с обыском в тюрьме, вы обязаны пройти специальные экзамены, которые и частично определят куда вы можете пойти.

Часто встречал мнение на миграционных форумах в рунете, что экзамены эти чуть ли не для дибилов и достаточно формальны, однако это далеко не так. Даже заявленный мин. порог не соотвествует такому из-за большого кол-ва желающих служить, и вы должны хорошо постараться. К тому же, самый сложный тест как раз на английский язык и его глубокое понимание - если американец отличит devour от detour или pull out от put out, то не факт, что и вы с легкостью это сделаете.

Кроме того, так как вы иностранец порог прохождения по баллам для вас будет еще выше, а спектр армейских специальностей - уже. В спецназ или разведку точно не возьмут ;)


Ах да, "Лучше не умничай, а давай уже к тем 2-м способам пойти в армию"

Добро.

Геморойный способ - это если вы уже имеете грин карту. Армия поможет вам обменять постоянную или даже временную грин карту на самый настоящий пахнущий и манящий американский паспорт, на который вы как на удочку сможете поймать любую понравившуюся иммигрантку :)) Именно так в свое время я и попал в Береговую охрану "US Coast Guard"


Более геморойный - когда у вас нет гринки. Тут вам поможет программа вроде MAVNI, суть которой в том, что если вы владете нужной специальностью или языком (русский, украинский и еще ряд среди них), то можете на особых условиях попасть в Вооруженные Силы США и получить сразу паспорт в обход гринкарты. Однако в ней есть еще ряд требований - нужно 2 года легально жить на территории Америки, попасть в Америку легально и только по некоторым визам (вроде учебной), не нарушать никаких законов, и самое главное - попасть в ограниченную квоту и отлично сдать экзамены. И уже через полгода вы на учениях НАТО, а у вас в руках американский паспорт.

И да, кормят в армии на убой, хотя за учебку вы точно не поправитесь, но уже на месте несения службы некоторых разносило на глазах. Про структуру армии дотошно писать не стану, потому как гос. тайна (зачеркнуто) все отличается. Даже по сроку контракта. Контракт в береговую охрану, например, - 2 года. В морскую пехоту - 4. В авиацию - от 6-8 и выше.


---------

Помните- все что написано выше не является руководством к действию, служба в любых органах другой страны может караться законом вашей родной.

Существует много историй, когда на молодых ребят открывают уголовные дела, а иногда таких находят даже по фото в сети.

16
Автор поста оценил этот комментарий
"бесплатная для вас мед. страховка, покрывающая все от насморка до бионических протезов"

Ты все врешь! Армия США бросает на произвол судьбы получивших инвалидность морпехов!
Я в фильме "Аватар" это видел.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу извиняюсь за сумбур и за то, что может показаться мало/много.


Напиши я меньше - толком вообще ничего не понятно выйдет.

Добавь я сюда много конкретики, личных впечатлений и тд - чуть ли не целая небольшая книга выйдет :)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрашивал, как мой кореш школьный попал в армию США, т.е каким способом, но он торгует еблом на корабле.. Что-то типо год-два в море, года три на берегу, но он свалил из Беларуси по студенческой визе(на лето) долго пытался получить гражданство и как вариант, тупо пошёл в армию как я понял. Ныне владеет женщиной из россии, которая в январе родила ему рёбнка и хатой в 270к $ в Джексонвиле штата Флорида. В общем заебись там, если чё! Но летом ну его нахуй - эту Флориду. Езжу туда только весной, когда у них +15-+20 =)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а что ты там делаешь то? что входит в каждодневные занятия, и служил ли ты в рф?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты в армии США тоже военная и государственная тайна? Понятно, что в разных видах войск по разному, но что можешь написать, напиши.