Немного психологии. 5 стадий принятия неизбежного

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

У разных украинцев сейчас разные стадии. Многие еще на 1 застряли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела бы я знать, почему он допускает эту мысль...Он офицер Укр. Черном. флота, может он считает это своим долгом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а я думаю их реально натравливают сейчас на русских. льют в уши кучу лжи. кому это выгодно, вот в чем вопрос
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я общалась, одни хотят в Россию и очень рады этому, другие говорят "жаль, положим друг, друга...".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
почему они так говорят?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
При общении с тобой и тебе подобными, действительно, не нужны. Здесь вообще своей аргументацией чужих мыслей (о своих речь уже давно не идёт) особо никто и не страдает.
Кто такой chuvi? Что он из себя представляет? Чем живёт? На эти и другие вопросы у меня ответа нет, да они мне и не интересны, поэтому и серьёзного диалога у меня с тебе подобными не будет.
Вместо chuvi можно подставить любой другой ник.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты даже не пытаешься. а иногда стоило бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Те у кого нет агрессии к России и русским, так и считают, и очень рады им. А те кто недолюбливает и всегда недолюбливал нас, говорят о вторжении. У всех украинские паспорта, все граждане Украины, но мнение первых не учитывается. А люди правда говорят, что боятся того что в Киеве происходит, и хорошо что их защищают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну и отлично) главное чтобы это адекваты понимали
Автор поста оценил этот комментарий
И я так думаю, и со создаваемым искуственно внешним врагом, таким удобным для любой власти, согласна. Только меня огорчает и поражает, с каким интузиазмом они все это принимают и воплощают в жизнь. (Хотя признаю, что присутствие "вежливых людей" этому ой, как способствует).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я не понимаю кому они мешают. сохраняют порядок. Если бы в России был такой бардак, развалена армия и милиция, я был бы не против если хотя бы в мою область для сохранения порядка вошли белорусские войска например, если бы они вели себя также как наши в крыму. я уверен от их присутствия там всем только лучше.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня печаль по отсутствию мозга у автора. А у тебя неудавшаяся попытка подъеба первой стадии.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
аргументы аргументы аргументы. зачем они нужны, правда?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами согласна, но и, уверенна, многие русские, переживают все эти стадии в вопросах "окупация Крыма" (уже как неизбежное), "возможная война с Украиной" (здесь я лично нахожусь на стадии категорического отрицания).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
эти принципы работают когда что то есть, но ты не готов это признать. например, что ты наркоман. ваши примеры не подходят.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной доморощенный психолог.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
эти стадии не я придумал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как же! Вот с Крымом так и есть, войска есть, но мы не готовы это признать)) И с Украиной в целом, с обоих сторон вооруженные люди, провокации и убийства, что это если не возможность войны в которую не хочется верить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, что вы хотите сказать, но это не так. что для вас оккупация? вы общались с крымчанами? они не хотят жить в Украине. Они считают, что их и их предков по какой то злой шутке передали другой стране, просто тогда она одна была и это было не заметно. вот почитайте если интересно
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=768528...

войны тоже нет никакой, а возможность ее всегда существует. но не между Украиной и Россией.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался. В своё время. Оказалось, что сколько людям не объясняй, что любую информацию, включая то, что написано в учебниках по истории, нужно сто раз проверить, прежде чем опираться на неё, всё равно верх возьмут инстинкты и то, что лежит на поверхности. Это очень по-человечески - идти по пути наименьшего сопротивления. Еще в детстве на интуитивном уровне эта мысль меня посещала, когда видел, как на слова: "Наших бьют!" все, в том числе и я, ломились в кучу-малу, не разобравшись даже в чем причина. И даже уже после не разбирались. Только со временем, если вдруг кто-то ностальгически вспоминал, правда могла вылезти наружу и правыми оказывались далеко не всегда мы, бежавшие защищать своих.
Я очень часто сталкиваюсь с этим вокруг. Этот путь духовной лени: зачем читать, если можно посмотреть фильм; зачем самому думать, если диктор/президент/друг/кто-нибудь еще откроет глаза на правду. Это стремление слиться с толпой и почувствовать себя частью чего-то большего, или почувствовать общность, или почувствовать, что ты кому-то нужен. Эта предрасположенность людей, в основном особей мужского пола, к слепой, безотчетной деструктивности, агрессии. Всё это и кое-что еще - рычаги, с помощью которых кукловоды манипулируют людьми.
Если вернуться к теме, то на пророссийских сайтах людям посылают интенсивный импульс ненавидеть подавляющее большинство украинцев, не разбирая кто там действительно бандеровец, кто на самом деле правый сектор, а кто за неразделимую Украину, потому что болен здоровым национализмом, который не против, а за, который идейный, а не проплаченный.
На проукраинских сайтах, людям посылают импульс ненавидеть путинскую власть в лице тех же вежливых человечков, которые в Крыму мирно и доброжелательно держат оружие, хотя основная часть этих ребят там по несчастливому стечению обстоятельств выполняет свой долг перед Родиной и их никто не спросил, а не хотят ли они в командировку на курорт...
Остановить эту виртуальную агрессию что-то, что влияет на психику человека сильнее, чем деструктивность. Например страх, инстинкт выживания. Но чего бояться виртуальному воину? Он сидит, удобно развалившись, напротив своего компьютера, и строчит гневные посты, доказывая такому же крутому виртуальному бойцу по другую сторону баррикад, в чем он не прав, воображая, как поливает всех этих неверных, не разделяющих его точки зрения, напалмом, как запускает с крейсеров и зениток ракеты, как отдаёт яростный приказ "В атаку" и ведёт в бой грозный отряд натренированных и заточенных под убийство спецназовцев, морских котиков, или же сам, услышав призыв к атаке, бежит сломя голову убивать этих жалких, ничего не смыслящих в жизни и не понимающих в политике олухов, сидящих по ту сторону экрана.
Я для себя уже сделал выводы давно, и решение по этому поводу принял, хотя порой, эмоции, всё же берут верх, потому что очень печально видеть, как зародыш тщеславия и грязных амбиций, агрессия, начинают контролировать разум человека, а если быть точными, то человечество контролируют очень умные, хитрые и изобретательные кукловоды. Через политику, через общественное мнение и СМИ, через популяризацию тех, или иных течений, учений и догматов, через войны и кризисы, через религию, пользуясь чьими-то добрыми порывами в своих целях, пользуясь наивностью, необразованностью.
Мне бы моих родных и близких от лукавого уберечь, да самому устоять, а ты мне говоришь, о том, что надо бы и на неизвестных мне анонимов тратить аргументы и душевные силы. Нет, спасибо.
Хотя тебе удалось-таки.
Надеюсь, что это был мой последний раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал. молодец. такой же текст писать лень. просто поправлю немного. В России никто не посылает импульс не любить украинцев. у нас их наоборот все любят . а вот украинские сми такие импульсы посылают. Вот тебе доказательство, сейчас много россиян звонят своим друзьям или родственникам в Украину, хотят узнать как у них дела или просто волнуются, и очень часто слышат в свой адрес нечем не обоснованную агрессию. Вывод тут только один.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это известно. Я про конкретно твою аннотацию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и что именно тебе не нравится? у тебя сейчас отрицание или гнев?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, ведь наркоманы тоже умирают. А если ты хочешь сказать, что наркоманы таким вот образом принимают как неизбежное то, что они наркоманы, то ты просто не представляешь, о чём ты сейчас говоришь и не осознаёшь, что здесь могут быть люди, которые действительно знают, что представляет из себя механизм наркозависимости. Не спорь пожалуйста, будешь послан к хуям.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя первый пошлю, у меня друг полностью излечился от героиновой зависимости, и я знаю что это такое.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
короче походу украинцам нада с пикабу ленять, а то уже и тута ущимляют(((((
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
в чем?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я не могу не согласиться, мой единственный пост с кот. я пришла на Пикабу и об этом тоже. И мы звоним на Украину, и нас уже обвиняют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так вы из России?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стадии применимы ко всем национальностям без исключения, конфликт возникает только в том, что считать неизбежным.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
само собой ко всем, я просто напомнил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смерть "дружбы братских народов"? Это невозможно принять, но сейчас именно это и происходит со многими.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
почему это происходит? я ниже написал, скопирую вам:
В России никто не посылает импульс не любить украинцев. у нас их наоборот все любят . а вот украинские сми такие импульсы посылают. Вот тебе доказательство, сейчас много россиян звонят своим друзьям или родственникам в Украину, хотят узнать как у них дела или просто волнуются, и очень часто слышат в свой адрес нечем не обоснованную агрессию. Вывод тут только один.

я еще неделю назад посмотрев украинские передачи писал, что украинские сми жестко натравливают украинцев против русских. это обычная практика, сплотить народ против мнимого внешнего врага, чтобы люди не замечали внутренних проблем и некомпетентность нынешней власти.

Наши сми например, даже если не всегда объективны, постоянно говорят, что украинцы братский народ, сейчас попали в очень сложную стуацию, во всех городах страны проводятся митинги в вашу поддержку, вам наверно это не показывают. Выводы делайте сами.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, это Пять Стадий Принятия Смерти, которые выделила американский психолог Элизабет Кюблер-Росс, наблюдая за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза. Не стоит вырывать из контекста и размазывать обобщением.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
необязательно. например наркоманы проходят те же стадии. На ситуацию в Украине можете сами перекинуть
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на стадии гнева судя по всему, или как это называют в народе "пукан бомбит"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
)))