Немного о "начальстве" или почему я уволился.. (2\3)

В продолжение к этому посту - http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_quotnachalstvequot_ili_poch....

Как я уже описал выше, авто мастерская, замета масел и жидкостей, странный администратор.
Надумали значит ремонт делать, плитку положить, красоту навести, что б все прилично было, да глаза радовало. Наняли узбека, звать Нуркул, взрослый мужик, ближе к 50 годам уже. Приятный в общении, веселый. Так вот, в общем плитку клал он. Напоминаю, две ямы в мастерской.
Сначала все с одной стороны мастерской было перенесено в другую, и пока я работал на той стороне, на свободной проводились работы по укладке кафеля. Все замечательно, никаких проблем, пол ремзоны было красиво и аккуратно выложено. Когда всё подсохло, всё было перенесено уже туда и мы поменялись с ним местами. Я уже был на чистой блестящей яме, а Нуркул оттирал и отмывал вторую часть. Ничто не предвещало беды.
Что бы было понятнее, яма длиной 5 метров и глубиной 180см, у меня как раз пол головы выглядывало, что было удобно. Нуркул же, товарищ роста небольшого и в яме его не было видно. Пятилитровые канистры 646го растворителя, тряпки, масло, грязь. Процесс отмывания бетона в яме кипел. Запах стоял соответствующий, испарения как вы понимаете тоже. Вот вообщем Нуркул закончил все вымывать, не жалея жидкости на пол и стены. И... решил демонтировать кусочек арматуры торчащей в углу из бетона... болгаркой.
Искра, взрыв. И ремонтная яма превратилась в гигантский мангал с живым человеком внутри. Не знаю как, но я среагировал молниеносно, опрокинул туда ведро с водой стоявшее рядом и тут же схватил огнетушитель, во весь голос заорал "ПОЖАР". Сзади открылась дверь, выглянул админ из коморки... и ЗАКРЫЛ ОБРАТНО!!! Он даже не собирался помогать...
Нуркул вылезая из ямы, выпрыгнул там, где стояла открытая канистра... опрокинул её на себя, со всеми последствиями... упал обратно, но тут же выпрыгнул с другой стороны, скинул шмотки и вылил на себя ведро воды, которым пол мыли.
Огонь я потушил двумя огнетушителями, все в копоти, прибежала охрана. Я вышел на улицу... Нуркул сидел у входа на стуле, в одних трусах, курит, смотрит куда-то, а с него с чавкающим звуком сползали большие куски кожи... знаете, друзья, я не скажу, что это было отвратительно или не приятно, но никому не пожелаю увидеть такое в живую.

Выходит админ...

(он) -Потушили? Молодцы.
(я) - ты **** какого *** ты *** там сидел ***. Я ***** орал что горим, а ты **** ****** даже не вышел. ( ну и так далее)

На что он посмотрел на меня, спокойно-спокойно так.

-А я выглянул, смотрю что горим, сначала хотел с огнетушителем выйти, а потом подумал, что все равно взорвёмся все нафиг, ну и не стал лезть... У нас тут масла 15 тонн, соляра, бензин, толку то тушить?

Ой как мне было тяжело сдержаться, ой как у меня всё закипело тогда, но я проглотил.
Вези, говорю, в больницу человека.

- Кстати где он? Что там с ним?

Он вышел на улицу, посмотрел на него и спросил:

-Ну и что теперь делать?

На что узбек сказал то, что я никогда не забуду:

- Что-то я сегодня плохо себя чувствую. Можно я поеду домой?

Админ усмехнулся.

На этот моменте ему чуть не въ*бал охранник, но тоже сдержался, при исполнении.
Короче объяснили этому дибилу, что человека нужно посадить в машину и срочняком в ближайшее отделение...

Клиентов и машин на тот момент в мастерской не было.

Нуркул жив, 70% ожога, 60 дней в больнице, пересадки кожи и т.д. Приходил забирать свой магнитофон потом, смеялся, говорит бог за что-то наказал.

Друзья. Прошу вас всех, пожалуйста, соблюдайте крайнюю осторожность на травмоопасной работе, при работе с горючими жидкостями и химикатами. Каждого из нас, каждый день ждут дома.

34
Автор поста оценил этот комментарий

смеялся, говорит бог за что-то наказал.

за несоблюдение техники безопасности. Ну 50 лет, должно же быть что-то в голове... Хоть жив остался, и то хорошо. Ну и другим впредь наука будет.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Каждого из нас, каждый день ждут дома."
Вот тут обидно было.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

70% почти всегда смерть, повезло мужику

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Горючие жидкости надо тушить ОУ.
Или песком, это верняк. Песком даже лучше.


Но не водой.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди, которые соблюдают технику безопасности, должны рисковать жизнью, спасая тех, кто плевать на технику безопасности хотел?