Не кормите тень голого короля

Бывает, увидишь в телевизоре или на журнальной обложке знакомое до оскомины лицо и вдруг задашься вопросом: а это кто? Не, ну понятно что это Степанида Хрящежопова, актриса, или Степан Пиндаридзе, шоумен - но чем конкретно, кроме появления в телевизоре или в журналах в качестве "селебрити", они занимаются?


Вот недавно был скандал вокруг артиста Алексея Панина - и я вдруг подумал, что не понимаю, а почему его называют "актером" и почему вообще его персона интересна населению. Вот был его однофамилец, актер Андрей Панин - и я сходу могу назвать с десяток его классных киноролей (хоть бы и злодей в "Бригаде"). А этот неприятный пожилой мальчик - чем славен? Почему его называют актером, если последняя его сколько-то значительная роль была 9 лет назад, в каком-то из сезонов сериала "Солдаты", а с тех пор он везде и всюду выступает в роли самого себя - то каминг-аут совершит, то с женой громко судится, то собаку съест... Ну какой он актер? Он профессиональный посетитель телешоу!

Не кормите тень голого короля Звезды, Кто вы?, Голый король, LiveJournal, Длиннопост

Кто все эти люди? И люди ли это?!



Или еще вот ...


В политических шоу постоянно торчат какие-то мутные люди которые называют себя политиками - и при этом за последние лет 15 ни разу не работали ни в одной политической структуре, а на выборах за них голосуют, кажется, только члены их семей. В кулинарных передачах готовят борщи некие певицы, песни которых я впервые слышу прямо в этих шоу. В программе "Танцы со звездами" перед появлением "звезды" обязательно следует длинное пояснение "а что это за звезда вообще такая, чем занимается" - и чаще всего по итогам складывается впечатление, что у этой "звезды" популярности не больше чем у некоторых комментаторов моего блога. Видимо, статус "селебрити" все эти люди присвоили себе сами - а наглость не зря называют "вторым счастьем".


Или вот например в моей новостной ленте то и дело мелькает одутловатое лицо, искаженное гримасой высокомерия, гнева и глупости, сопровождаемое подписью "светская обозревательнца Божена Рынска сказала то-то и то-то". Кто такая Божена? Почему очередная агрессивная чушь, высказанная ею, вообще привлекает чье-то внимание?


Она когда-то работала в нескольких СМИ "светской журналисткой". В этом качестве давно никем не востребована. Её представляют как "светскую львицу". В реально существующей "светской тусовке" Божена появляется крайне редко - и как бы она не хорохорилась, она уже слишком немолода.


Несколько лет она пыталась проникнуть в эту "тусовку" удачно выйдя замуж - но все на что ее хватило, это окрутить одного из создателей НТВ, ныне списанного в тираж. Впрочем даже он на ней не женился, мечты не сбылись. "Игорь Евгеньевич [Малашенко] вообще детей не хочет. Не понимает, на что жить"

Не кормите тень голого короля Звезды, Кто вы?, Голый король, LiveJournal, Длиннопост

Божена Курицина оборачивается в Рынску, под магическим светом Луны софитов


Большинство генерируемых ею инфоповодов - это угрозы засудить всех подряд (например, она давно грозится засудить всех кто распространяет информацию о ее настоящей фамилии Курицына, но что-то не торопится выполнять свои угрозы). Но чаще в суде присутствует в противоположном качестве - недавно ее засудили за нападение на журналиста и порчу техники (семьсот тысяч рублей должна заплатить, но, разумеется, не платит).


Она вроде бы как политиактивистка - но ее высказывания столь одиозны, что даже оппозиционеры стараются держаться от нее подальше. «Можете считать меня русофобом, но мне русский народ за редкими исключениями глубоко неприятен», - пишет Божена, вот только на самом деле она даже не русофоб - она просто НИКТО. "В регионах как раз эти люди из хрущевок. Они непроходимо глупые, к сожалению. Они дремучие" - все это, напоминаю, вещает профессиональное ничтожество, человек без приличного образования, без какой-либо карьеры, без семьи и работы.


Для того чтобы привлекать внимание к себе Божена через слово упоминает какой у нее высокий уровень потребления и какие у нее офигенные круги общения. "Я очень правильно себе подбираю близкий круг друзей - это люди в высшей степени благополучные. Это мультимиллионеры". Но как только речь заходит о конкретике, то все её премиальное потребление оказывается каким-то примитивным хвастовством. В ее блоге она хвалится тем что летала бизнес-классом Аэрофлота - боже, Божена, да кого этим теперь удивишь? Не удивлюсь, если она одна из те людей, которые покупают полиэтиленовые пакеты с известными брендами - "смотрите, я в Азбуке вкуса продукты покупаю! И версачу купила еще вот! Кстати, купите пожалуйста мою подержанную помаду, я только половину использовала"


Ну и вот с учетом всего выше сказанного - почему вообще в блогах цитируют очередные ее вопли? Она даже не голый король, она тень разных голых королей, и надо бы просто указать на её место. Она заурядный тролль, которого надо перестать кормить.


Пожалуйста, не надо надувать эту жабу через соломинку цитирований. Какую бы новую чушь она не сморозила - давайте больше не будем ее цитировать, обсуждать, обсуждать - ведь это вообще единственная причина по которой она все щее существует в медиаполе.


На этом для себя тему Рынской-Курицыной - закрываю. Чего и вам советую.

Источник: ЖЖ Мастерок

3
Автор поста оценил этот комментарий

странное чувство когда читаешь о человеке о котором никогда не слышал, узнаешь о нем в этом же посте, и здесь же видишь просьбу забыть его и не обращать внимания

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, есть такое правило - плохая реклама- всё равно хорошая реклама.

Есть люди которым притяно когда их упоминаешь.

Например какой-нибудь религиозный отморозок, который несет херню... Он зарабатывает этим деньги.

Интернет желая поржать над его очередным тупым заявлением начинает его репостить. Итог? Отморозка приглашают на тв- на ток шоу.

Он заработал... всё..


Тут та же схема. Перестаёшь *покупать билеты*- и они страдают.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наши ,так называемые, публичные личности, своей публичностью, дискредитировали само понятие актер и звезда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. наглая моромойка. хз вообще откуда вылезла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально. Тв засрали всякими ток-шоу где реально либо якобы изнасилованые, либо поющие не певицы, либо бисексуалы любящие животных и это все на первом федеральном.

раскрыть ветку