Нажористые круасаны с сыром и ветчиной

Для этого рецепта нам понадобится дрожжевое слоёное тесто, лично я покупал его в магазине,ибо его приготовление очень долгий процесс. Итак:

Дрожжевое слоёное тесто 2 упаковки;

Творожный сыр( я брал Альметте);

Сыр обычный(ваш любимый),но я брал пармезан,ибо у него очень выраженный вкус; 

Моцарелла(для тягучести); 

Ветчина; 

Мускатный орех молотый- пол чайной ложки;

Соль перец по вкусу и любые ваши любимые специи

Итак, выкладываем тесто(естественно размороженное) на стол так,чтобы каждый ломтик немного перекрывал другой и раскатываем его толщиной где-то пол сантиметра. Берем какую-нибудь круглую тару и вырещаем из полученного теста круг и делим его на сектора

Нажористые круасаны с сыром и ветчиной Выпечка, Кулинария, Длиннопост
Нажористые круасаны с сыром и ветчиной Выпечка, Кулинария, Длиннопост

Замешиваем нашу начинку, желательно мелко нарезать,чтобы было проще сворачивать наши круасаны. Выкладываем начинку на сектора и с большого края начинаем заворачивать. Не накладывайте слишком много начинки и близко к краям. Где-то столовая ложка на сектор. Свернув круасаны прищепните маленький кончик,чтобы он не развалился. Должно получиться как-то так)

Нажористые круасаны с сыром и ветчиной Выпечка, Кулинария, Длиннопост

Если в духовке пригорает,то лучше постелить бумагу. Выкладываем их на противень не близко друг к другу, даем им немного постоять и приподняться( минут 15 достаточно).

Нажористые круасаны с сыром и ветчиной Выпечка, Кулинария, Длиннопост

Вэто время разогреваем духовку до 160 градусов. Смазываем наши круасаны взбитым яичным желтком и ставим в духовку на 15-20 минут.

Нажористые круасаны с сыром и ветчиной Выпечка, Кулинария, Длиннопост

Вкусные нажористые круасаны готовы) приятного аппетита!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же фотка в разрезе?)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь за грубый вопрос, но не могли бы Вы ответить, от скольких штук рожа начинает трескаться? спасибо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Almette, Mozzarella, Parmesan...

Проще надо быть, бро, проще, и люди к тебе потянутся.

Автор поста оценил этот комментарий

На днях надо попробовать, давно хотел что-нибудь с тестом наворотить))