Навигация

Навигация Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Иммортализм, Киборги, Аугментация

Будучи элементами современного мира, мы ориентируемся на наиболее перспективные и интересные сферы деятельности. Нам предоставлен выбор из множества вариантов, каждый из которых мы вольны использовать ради удовлетворения потребностей. И уровень последних, за последние сто лет, неуклонно растет. Предложения рынка – удовлетворяют большинство запросов со стороны потребителя. Но всегда будут и те, кому нужно больше.


Дело не в количестве, значимости атрибутов или элементов роскоши. Все упирается в качество того или иного товара, которым хочет обладать человек. В погоне за конечным результатом, мы обучаемся, становимся лучше, умнее и эрудированней. Наше развитие предполагает определенный уровень знаний и умений, не только характерных для нашего времени, но и опережающий его.


Кем был тот «человек», который впервые изобрел колесо или добыл огонь? Что такого он сделал до этого, или чем руководствовался? Мы не знаем его мотивы, цели, желания. Известно лишь одно – что нечто побудило его стать другим. Отличаться от сородичей или вести их за собой. Ставя цели, не такие как у большинства, выбирая сложные дороги, руководствуясь неестественными мотивами – мы становимся существом, что не похоже на человека. Существом, чьи характеристики задаем только мы.

Автор поста оценил этот комментарий
I never asked for...
Автор поста оценил этот комментарий

я.....тебе весь мир подарю, глаз бери мой, я уж в раю