Наше место

В том  году, мы семьей, ехали в Сочи в плацкарте. Заранее купили четыре места, верхние, нижние, вроде купе получилось. Нас ехало пятеро, трое детей и я с женой. Дети 5, 3 и 2 лет. Ехали мы по приглашению моего друга, который не так давно переехал в Сочи на пмж. В поезде, когда я выходил на станции во время сна детей - это происходило дважды в после обеденное время и раз в ночное. Старшие спят на верхних полка а младший на нижней, вместе с ним сидит жена, следит за ним. Одно нижнее место получается не занято, в мое отсутствие. Так каждый раз, находился желающий его занять.  Эти люди, почему то находили время поспорить с женщиной с детьми, но не находили его для того, чтобы поговорить со мной. Во время  нашей поездки, я заметил этот факт и в дальнейшем стал все больше обращать внимание на подобные случаи. Уже в нашем городе, при переходе по "зебре" водитель, что то кричал и жестикулировал. Я шел позади жены с младшим на руках, жена шла,метрах в пяти от меня, с дочками. Как только водитель понял, что мы вместе он успокоился и уставился на дорогу, как будто ничего не было. В магазине, когда жена одна ей могут на грубить, когда мы вместе все вежливы.  Все грубияны и хамы ищут для своих нападок не защищенных и слабых. Ни кто не хочет отвечать за слова, они хотят оскорбить и "уехать в закат". Такое чувство, что некоторым для того чтобы вести себя вежливо, необходимо ощущение страха.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Рост и вес у меня не зашкаливают, но все же заставляют считаться с моей скромной персоной. Тоже неоднократно замечал подобное. Особенно со стороны курьеров, т.к. жена стабильно раза два-три в неделю чего-то да получает.

Мне и сдачу всю отсчитают, и на вопросы ответят "с уважением", и,  если попрошу, то почти всегда беспрекословно переносят время визита. Ну да, не обязаны, но я же спрашиваю: вы можете? Если нет, то нет. Как правило, они могут.

Но если звонит жена или она одна дома, то начинается: ой, че, вам еще сдачу? Ой, ну че так долго, давайте быстрее. Да вы че, как перенести время, я не могу.

Смельчаки хреновы.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Такое чувство, что некоторым для того чтобы вести себя вежливо, необходимо ощущение страха." - к сожалению так и есть. Уровень развития и самосознания большинства не позволяет им быть адекватными членами общества. Как там было: "народ у нас хороший, а вот люди - говно".

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин, по которой многие выбирают совместные роды. Женщина итак чувствует себя уязвимой, будучи наедине со своей болью, так еще и с хамством приходится сталкиваться.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Была у моей матери одна пациентка - кмс по тхэквондо. Хотел написать длинную историю, но и так очевидно, что произошло с любителями посамоутверждаться за счет женщин с детьми...

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот постоянно так. Когда мы вместе с моим молодым человеком, то все норм. А как я одна иду в магазин или ещё куда - собираю кучу неадекватных бабок, хамов и прочего
раскрыть ветку