Наша жизнь – результат принятых нами решений

Наша жизнь сегодня – результат вчерашнего выбора.


Сразу хочу предупредить - все что вы прочтете далее, является всего лишь кратким обобщением моего жизненного опыта и навеяно событиями, которые происходят сейчас в моей жизни…. Поэтому... не судите строго… 

В общем текст написан мною давно, так давно, что даже и не помню для чего я его сочинял)))


Итак…. Что есть жизнь?! Отчего к примеру одни улыбаются и счастливы, а другие напротив – хмуры и несчастны? Для меня ответ прост – каждый делает свой выбор.


Выбор, короткое, но очень емкое слово… Мы постоянно принимаем решения, постоянно делаем выбор.


У нас всегда есть различные варианты для осуществления своей воли. А значит и вся наша жизнь зависит от того, какой выбор мы сделаем.


В большинстве случаев мы находим огромное количество оправданий тому, почему мы несчастны или почему мы плохо живем.


В ход идут любые отговорки – обещания сделать завтра, духовная слабость и не тот возраст, плохая погода и строгие родители, дети и нелюбимый муж, недостаток знаний или образования, проблемы со здоровьем и многое многое другое…


Правда же в том, что мы подчас обманываем сами себя, ищем жалости и сочувствия, не желая принять простую истину, что наша жизнь зависит от нашего же выбора.


В итоге жизнь каждого из нас состоит из того, что мы предпочитаем и в конечном итоге из того, что мы выбираем.


Выбор стал частью нашей повседневной жизни и вряд ли теперь можно найти того, кому не приходилось делать выбор. Вся наша жизнь – и есть то, что мы выбираем.


Так отчего же тогда мы не понимаем, что счастье или несчастье зависит от нашего выбора? И почему наши решения наполняют нас либо счастьем и радостью, либо отрицательными эмоциями?


Для меня ответ очевиден - наши решения, наш выбор, должны быть осознанными и желанными.


Нужно только захотеть, принять решениеи каждый из нас будет счастлив в любой обстановке и в любом состоянии!


Вот подумайте - разве делают нас счастливыми деньги, машины или общественный статус?


Я подумал.


Материальное благосостояние увеличивает наши возможности, чем больше денег, тем больше уверенность, что невозможное возможно, что все можно купить, стоит только захотеть...


Но можно ли купить счастье?


Вряд ли.


Счастье купить нельзя. Человек счастлив тогда, когда у него нет необходимости об этом думать. Ведь по сути все наши несчастья происходят из-за того, что мы сами себя так настроили, сами выбрали себе это состояние. Сами решили быть несчастными и стали такими. При этом забыв, что есть люди, которым гораздо хуже чем нам, но это вовсе не мешает им быть счастливыми, радуясь тому, что есть, здесь и сейчас.


Можно конечно считать, что не получается испытать ощущения счастья, потому что пока нет условий.


Но ведь это не так!


На самом деле просто еще не сделан выбор! Сделать выбор, принять решение и действовать! И в таком случае даже сам Господь Бог скажет, что нет ничего невозможного!


Если кто то плох, то это вовсе не означает, что и я должен быть плохим! К чему кричать, обижаться, драться и т.д.


Нужно просто принять решение быть добрым и жить достойно. Принять решение не хмуриться, а улыбаться – и все изменится!


Наша жизнь – результат принятых нами решений!



Однако если принятое решение придает сил, то нежелание делать выбор просто парализует. Избегая выбора на жизненном перепутье, мы лишаемся и сил и вдохновения. Они просто утекают как песок сквозь пальцы.


Отказываясь от собственного выбора мы просто убиваем свою душу. Становимся инертными, безынициативными и превращаемся просто в фарш.


Уверен, многие знают, что такое депрессия. А ведь и её отчасти порождает нежелание сделать выбор. Желание избежать выбора порождает умственную лень, лишает сил и ведет к деградации. Поэтому пасовать перед выбором нельзя! Даже ошибочное решение лучше жизни без решений. Важно что-то созидать в своей жизни.


На любого из нас идет огромное и постоянное давление других. И довольно часто это давление исходит от тех, кто совершенно не нужен нам в дальнейшей жизни. Оставаясь рядом с этими людьми, не принимая решения, мы теряем силу и даем им власть над собой, позволяем им манипулировать нами. Будут накапливаться обиды, гнев и молчаливая ненависть.


А зачем жить в обиде или гневе? Зачем нужна такая незавидная жизнь? Что бы кто ни делал, как бы не поступал с вами, вы будете таким, каким вы решили быть.


А лучше всего быть счастливым!



Прочитали? Сплошные лозунги, да?


наша жизнь... наш выбор... наше счастье в наших руках... ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!


Ну кто, КТО приучил нас к мысли, что наша жизнь в наших руках?!


Вспомнилась песенка про остров невезения... Что б они не делали - не идут дела...


Смотрю на свои руки... Получается что это ими я держу свою жизнь... Кривые они что ли? Вроде нет... Но почему тогда все из них валится... вместе с самой жизнью?


Значит не все решает наш выбор, каким бы правильным он не был. Значит для того что бы быть счастливым необходимо что то еще?


Остров невезения... Что б они не делали...


Возможно к правильному выбору нужна еще и удача, фарт, везение, благосклонность судьбы?


Или быть может чья то помощь?


Наверное каждый, в свои трудные времена, хоть раз обращался с просьбами и мольбами к богу ...


А Бог... всё слышит, а потому дает столько испытаний сколько человек может выдержать..


По ходу я сломался - кончился завод, порох отсырел и все такое...


Осталось только признать, что самостоятельно справиться с проблемами не получается. Буду лежать по направлению к цели, раз уже и ползти сил не осталось)


Или, другими словами, дам возможность судьбе позаботиться обо мне. И хотя не очень-то верю в неё - других решения увы не нахожу..

Автор поста оценил этот комментарий
Ох как же я тебя понимаю. Согласен с каждым словом. Даже подружиться захотелось, хотя бы ради общения на эту тему.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы моргай в верном направлении.)

P.S. Отпишись потом, как успехи... или же их отсутствие...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Наша жизнь не совсем в наших руках, мы все зависимы от государства, работодателя или просто окружающих людей. А "Жизньвтвоихруках" не более чем пафосный слоган для продажи чего-либо.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку