Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наша "Одинокая Гора"

Наверное ни для кого не секрет, что Арарат для Армян святое. Каждый из нас в глубине души желает, чтобы Арарат снова был нашим.
И вот сегодня посмотрел я трилогию "Хоббит". И честно удивился, насколько похожа выдуманная Великим мастером история на нашу собственную историю.
Сами посудите. Веками мы жили у подножья Арарата (Одинокая Гора), а потом пришли турки (Смауг). Многие были убиты, а выжившие люди оставили свои дома (прям как гномы Эребора). И уже больше века Арарат захвачен, но мы надеемся, что когда-нибудь мы вернем ее.

PS. Посчитал, что будет уместно добавить тег "политика".

Наша "Одинокая Гора" Политика, Арарат, Масис, Эребор, Одинокая гора, Хоббит
Наша "Одинокая Гора" Политика, Арарат, Масис, Эребор, Одинокая гора, Хоббит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся вам отращивать бороды.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, у Армян богатая и в то же время печальная история. Я думаю когда ни будь у вас будет выход к морю и Арарат. Главное не забывать корни и не уподобляться. ...............
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, чего армяне тянут? Хотят забрать Арарат обратно? Так в чем проблема? Если обрать всех армян из Москвы, Сочи, Анапы, Краснодара и Нью-Йорка - то эта трехмиллионная армия задаст жару туркам гораздо круче, чем курды!


Вперед, армяне! Москвичи и сочинцы вас морально поддержат!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к слову фэнтези гномы хоть и имеют значительно скандинавскую культуру, однако их горное дело-сильно похоже на армянское, вот например только в Армении монастыри выращенные прямо из скалы,Целые дома в скалах,98% мирового туфа больше половины запаса Обсидиана, лазурит, малахит, аквамарин, лунный камень,первые образцы металургии....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это поэтому армян по свету больше чем в Армении живёт? Потому-что на гномов похожи?