Насчет происшествия в Белгороде.

Я - житель города Белгорода. Сразу хочется сказать, что в интернете очень много лишней информации.
Что на самом деле происходит:
В 14:10 в центре города, в магазине "Охота" были застрелены три продавца, затем преступник выстрелил на улице в трех прохожих. Мужчина около 45 лет(до сих пор не опознан) и девочка 14 лет скончались на месте, 16 летняя девушка скончалась на операционном столе - пуля вошла в сердце. Преступник, Сергей Помазун(31 год), вооружен газовым пистолетом и карабином с разрывными пулями. После преступления он сел в БМВ х5 и уехал. Автомобиль нашли через два часа в нескольких кварталах от места происшествия. Была фейковая информация, якобы у него был подельник - его отец, владелец авто и карабина. На самом деле это не так, и отец находился дома(там проводился уже обыск). Так что поступала информация, якобы он блокирован в северной части города - районе авторынка. Информация также не подтвердилась. Поиски ведутся.
В город выехали следственная группа из Москвы, за информацию о преступнике назначили награду в 3 миллиона рублей.
Таможни предупреждены, ориентировки разосланы во все учреждения.
Около половины школ закрыты, другая половина только на треть полны. В университетах и СУЗах преподавателя отпускают домой. Улицы почти пусты, изредка появляются люди. Утром осматривали каждый автомобиль, некоторые улицы перекрыли.
Связь до сих пор перегружена.
По мере обновления новостей, я буду писать в комментарии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Седьмая смерть - отец шестнадцатилетней погибшей скончался от приступа...только что позвонила знакомая, она в доме с ним живет. как узнал о трагедии, сердце не выдержало...ребят, поднимите эту новость выше, я не умею...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выбежав на улица из магазина, преступник увидел семиклассницу, ждущую свою мать. Девочка погибла сразу от ранения в голову.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. Страшно всё это читать. Очень страшно. И с годами всё хуже и хуже.
Выйдешь так на улицу купить хлеба,и больше домой не вернешься.
Соболезную родственникам погибших. Пусть земля им будет пухом.
Предпросмотр
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начинает раздражать, что каждого двинутого сравнивают с Брейвиком. Один стрельбу устроил в офисе - новый Брейвик! Второй семью перерезал - новый Брейвик! Третьему башню снесло, пошел стрелять - новый Брейвик! Люди, вы хоть изучите инфу, прежде чем такие предположения выссказывать, а то глядя на вас потом другие ходят и по всем углам кукарекают про сподвижников Брейвика.
раскрыть ветку