Напрасные страхи

Некоторые люди думают, что телевизионные передачи зомбируют их, используя 25-й кадр.


Не бойтесь.


Они прекрасно справляются и без него.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди думают, что если не смотреть телевизор, а пользоваться только интернетом, то можно избежать зомбирования.


Не бойтесь.


Интернет прекрасно справляется и без телевизора.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

25-й кадр - прошлый век. Сейчас уже используются микрочастотные волны)

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите в Википедии, там большая такая статья.


(гордо ответил он, умело скрыв, что не знает тегов для гиперссылки :()

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

телевизор не зомбирует. он просто не даёт задуматься. и это не какая-то красивая фразочка, а реальный факт. мозгу всегда нужно думать. вам становится скучно как раз потому, что мозгам нечем заняться. попробуйте целый день ничего не делать. не сидеть за компом, не пялится в телефон, ни с кем не общатся. тупо полежите в кровати и пяльтесь в потолок. даже не думайте. и тогда вы почувствуете настоящий АДЪ, потому что мозг будет ЯРОСТНО пытаться хоть чем-нибудь себя занять. и казалось бы, можно пустить всё это рвение в полезное русло, но... есть телевизор. просто информационный шум, который отвлекает мозги. эдакая хрень, которая мозг "запускает" но не "напрягает". в итоге человек привыкает к тому, что вместо того чтобы думать, можно включить телевизор и мозг будет работать в "пассивном" режиме. после, у человека пропадает какой-либо скилл к конструктивному мышлению и созданию собственного мнения. зачем париться и что-то обдумывать, если это уже сказали  в телевизоре? зачем тебе своё мнение, если ты уже слышал чужое в телевизоре? мозг удовлетворен от просмотром телевизора и на такие глупости, как "критики" или "собственное мнение" сил уже не остаётся. от того и имеем, что "хохлы все ПОГОЛОВНО пидорасы и фашисты", в любой хуйне, которую творят наши же, виноват "госдеп", а если чё пизданешь против, то "богнакажет". 

P.S интернет, кстати, такая же "убивалка времени" для мозга. в том числе и пикабу. почему заходим на пикабу? потому что скучно. почему скучно? потому что мозгу нечем себя занять. и всё приходит к тому, что ты уже 3 час сидишь на пикабушечке, тупо листаешь картиночки и временами ставишь плюс/минус или читаешь комменты. а после этого понимаешь, что тупо 3 часа страдал хуйней и ничего не сделал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я обратил внимание, что каждый день на Первом Канале в программе Доброе Утро каким нибудь образом показывают деньги, купюры. Либо их пересчитывают или расплачиваются, вообще любым способом.
раскрыть ветку